Сергей 22 май 2017 в 15:05

Мечтаю открыть ранчо для трудных подростков.

Меня зовут Сергей Капитонов. Я из Севастополя. Хотел бы поделиться своей очень давней мечтой. Из 43-х лет своей жизни, последние 40, на вопрос о хобби, увлечениях, любимых животный, всегда неизменно отвечал: лошади. И это не просто хобби, это любовь и страсть всей жизни. Но, к большому сожалению я эту любовь угашал под разными предлогами. То «не модно, по-деревенски и т.п.», то учеба, то работа: «вот построю карьеру, стану обеспеченным, смогу себе позволить». А потом семейные заботы, период мрачных кризисов, переезд, обустройство на новом месте. В общем все время отодвигал на задний план, пологая что есть более важные обязательства. Хотя не раз слышал что только занятие по сердцу и призванию приносит удовлетворение и успех.
И вот, месяц назад произошло то, что можно сравнить с роковой встречей страсти. На самом же деле это жеребец 3-х летка из чистокровок, но из-за экстерьерного недостатка для спорта не перспективен и выставлен по бросовой цене.
И есть точное убеждение, что это Божьим провидением сходятся воедино два моих жизненных вектора. Вторая моя ипостась - это социальная работа с детьми и подростками. Мы с супругой уже около 7-ми лет принимаем волонтерское участие в туристическо-патриотическом направлении общественной работы с детьми и подростками. И уже наша с ней общая мечта — открытие центра по работе с подростками по средствам иппотерапии. При чем под иппотерапией подразумевается не столько катание, сколько через физическую работу и персональную ответственность за кормление, уход, подготовку и построение партнерских отношений с конем, социальная и коммуникационная реабилитация подростков. И тот конь, о котором я упомянул, может стать началом данного проекта. Но общественная деятельность всегда была не прибыльной.
Как человек верующий, я принимаю Божье Слово истинным. И верю что слово имеет силу. Вот я высвобождаю слово о нужде. Мой посыл обращен от сердца к сердцу. Речь идет о 70 тыс. руб., которые необходимы на покупку коня до конца текущего месяца. Иначе он будет продан другому, кто сразу привезет деньги. Но у нас нет возможности собрать такую сумму в такой срок. Хотя мы с женой в надежде и с верой периодически навещаем, занимаемся с конем, и в духе принимаем как своего.
Возможно наша нужда найдет отклик в Вашем сердце и Господь явит Свою Славу через Вас. Ведь верен Обещавший: "благословлю благословляющих". "Доброхотно дающего любит Бог". Божьих Вам благословений. Деньги можно посылать по ревизитам
Банк получателя: Российский Национальный Коммерческий Банк (ПАО)
К/С №: 30101810335100000607 в отделении Банка России по Республике Крым
БИК: 043510607
ИНН: 7701105460
КПП: 910201001
Счет получателя: 30232810440002000004
Наименование получателя: РНКБ Банк (ПАО)
Назначение платежа: пополнение карты 2200021013433941 КАПИТОНОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА

Срочно нужны 70000 рублей Крым,Севастополь. Могу отработать: ухаживать за лошадьми

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
  • В среду в 09:07

    Спасибо Николаю Владимировичу за 50 рублей. За булку хлеба. Храни вас господь. Хлеба я уже давно не

    Выжить дальше
  • В понедельник в 19:07

    В каждом районе есть "Центр социальной помощи семье и детям"-обратитесь туда. Если нет Молочной

    Помогите пожалуйста купить смесь , подгузники
  • В воскресенье в 13:57

    Спасибо большое Владимир Витальевич за поздравление и помощь. Дай Бог вам всех благ вам. Спасибо за

    Помогите пожалуйста на продукты
  • В субботу в 22:58

    К дню 8-ое марта случилось можно сказать чудо!Знаете когда становится не вмоготу я всегда стараюсь

    Ложась спать ты заливаешься слезами😭 и молитвами
  • В субботу в 13:51

    3 марта 2026 12:34, Isoterix написал: Надеялся на помощь, а тут оказывается на моей пробле еще и

    Помогите оттолкнуться
  • В субботу в 13:47

    Меня обманула через какой сайт для сбора какая то Ирина, ребят не доверяйте людям, решайте проблемы

    Помогите набрать на аренду
  • 7 марта 2026 03:51

    Интересно получается.... Люди уже ни кому не верят, все думают что здесь одни мошенники

    Помогите оттолкнуться
  • 6 марта 2026 20:56

    Никита-Максим, у меня нет вотсапа. В предыдущем посте вам было 19 лет. Как же вы помолодели так

    Оплата квартиры
  • 6 марта 2026 16:41

    На сайте Госуслуги можно подать заявление о сохранении прожиточного минимума и приставы не будут

    432 рубля.
  • 6 марта 2026 13:38

    Для особо сложных и недалёких, читайте внимательно хотя бы иногда! Ресницы я делала ещё когда была

    Уважаемая Алена!
Полезноe
Опрос на сайте