Катя 10 июнь 2016 в 10:06

Помогите брату остаться в живых!

В 2012 году Ігар Цімошка (в возрасте 24 лет) поставили диагноз - меланома (рак кожи), один из самых сложных, непредсказуемых и быстро развивающихся видов рака. Уже 4 года Игорь борется за жизнь, семья оплачивает лечение самостоятельно. Но в настоящий момент денег уже не хватает.
Вот история Игоря, рассказывает его девушка Nastya Dorofey:
В течение 4 лет, после того как у Игоря обнаружили рак, он перенес несколько операций. На данный момент обнаружены метастазы в обоих легких, в мягких тканях грудной клетки, (и благодаря «бдительности» белорусских врачей) более 17 метастаз в мозгу (мрт было сделано не сразу, а лишь после приступа эпилепсии, вызванной метастазами).
Этой зимой он прошел курс лучевой терапии на мозг. До этого лечили дорогим швейцарским препаратом (Zelboraf – около 7.5 тысяч $ месячный курс) , покупали сначала самостоятельно, потом «выбили» их у минздрава – наблюдалось улучшение. Но 2 месяца назад организм "привык", медикаменты перестали помогать.
В начале мая из-за растущих в мозгу метастаз Игоря парализовало (правую сторону) – он не может ходить. Наши врачи отказались его лечить и отправили домой. Сказали, что не знаем как и не сможем вам больше ничем помочь. Страшно, как вот так, одним словом, можно убить надежду, которую мы долго искали и находили себе сами на протяжении почти 4х лет.
Но потом я собралась, как бы сложно это ни было, и решила, что мне сдаваться нельзя, и я тот самый человек, который может и должен ему помочь, всем, чем смогу. И пришла к выводу, что если наши врачи не могут и не знают, как лечить, то это не значит, что никак нельзя. В спешном порядке через знакомых нашла врача в Израиле, проконсультировалась. Оказалось, что вот уже более 2х лет есть новое лекарство, подающее надежды, сильный противораковый иммунный препарат – Keytruda (у нас в РБ он не сертифицирован, и наши врачи про него даже не слышали). Среди больных, принимающих этот препарат, хорошая статистика по выживанию (>75%) . Конечно, у препаратов против рака есть одно НО – цена . Одна капельница стоит 8.5 тысяч $. Капать нужно 1 капельницу каждые 3 недели. Какой-то видимый эффект может наблюдаться не менее, чем после 4 капельниц.
Родители Игоря уже продали свою квартиру, чтобы расплатиться за лекарства. Я летала в Израиль - купила одну капельницу, сделали одну инъекцию, смотрели реакцию Игоря на этот препарат. Перенес нормально. Поэтому хотим попробовать лечиться этим препаратом и дальше (тем более, что судя по всему – пока что это наш единственный вариант (не хочется писать последний)). Скоро надо будет покупать снова. И если мы и сможем купить еще одну-две, то хорошо... что делать дальше - я не знаю. И понимаю, что наступил тот самый «неуютный» для меня момент – «просить».
Очень тяжело далось это решение, я до последнего надеялась, что не придется писать это письмо, но Игорю пока не становится лучше. И у меня должен быть «запасной» план. Поэтому мне нужна помощь. Ваша помощь.
Как помочь?
Просим всех желающих помочь и поучаствовать в сборе денег на лечение Игоря:
1) Благотворительные счета «Беларусбанк»:
Владелец счета Тимошко Игорь Сергеевич.
Банк ОАО "АСБ Беларусбанк"
Операционная служба ЦБУ 524 ОАО "АСБ Беларусбанк"
код филиала вкладополучателя - 795/16
транзитный счёт 3819382105243
- доллары США - благотворительный счёт 000081;
- евро - благотворительный счёт 000016;
- белорусские рубли - благотворительный счёт 000027;
- русские рубли - благотворительный счёт 000022.
2) Номер телефона мтс +375297620673 (при пополнении счета номера мтс - эти деньги можно переводить на карту «Халва+ МТБанк» )
3) из-за границы можно положить на телефон https://e-pay.by/
4) webmoney:
долларовый кошелек: Z782388265646
евровый кошелек: E711215549654
русские рубли: R645386332500
В случае дополнительной информации или вопросов, обращайтесь к Анастасии Дорофей ( https://www.facebook.com/nastya.dorofey )
Заранее всем спасибо!
С уважением,
Семья Игоря

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы