Мария 19 февраль 2020 в 18:02

Я сирота. Огромный долг ИЗ-ЗА "МАМЫ"

Я очень прошу вашей помощи. Обычно я решаю свои проблемы сама и мне стыдно просить вас об этом. Но у меня безвыходная ситуация, уже появляются мысли о суициде из-за того, что я не знаю, что мне делать. На мне висит долг который накопила моя "мама". История проблемы длинная, можно писать целую книгу, но постараюсь кратко. Если нужно какое-то подтверждение фактов свяжитесь со мной по e-mail, через этот сайт.

Мне 22 года, когда-то я осталась без попечения родителей. Отца я толком не знала - он умер, мою маму лишили родительских прав где-то в 2012 году. Мама меня постоянно била ни за что, даже грозилась убить и закопать так, что об этом никто не узнает. Я не получала от неё должного воспитания и материнской любви. Она взваливала на меня все обязанности по дому, а сама лежала на диване и ничего не делала. Она годами могла не работать, жить на пособия и копить долги за коммунальные услуги. У меня есть младший брат у нас с ним разные отцы и одна мама(его отец тоже умер). С ним мы часто сидели голодными, а из-за долгов на квартире нам отключали свет.

Пришло время, когда я не смогла больше терпеть отношение мамы и такую жизнь. Я собрала вещи и молча ушла жить к бабушке с дедушкой по папиной линии(мама даже не звонила мне тогда и не искала меня). Вскоре бабушка взяла надо мной опеку, маму лишили родительских прав в отношении меня.

Мама тем временем копила долги до тех пор пока они не стали необьятных размеров. Пришлось продавать нашу двухкомнатную квартиру, чтобы закрыть долг. Мы купили маленькую квартиру. Тогда опека не позволила бы остаться нам с братом без жилья. Поэтому доля этой квартиры моя и вторая доля брата. Мама осталась без собственности, сейчас она там только прописана.

Бабушка как опекун платила какую-то часть денег за эту квартиру, поскольку я там собственник, после стала платить я. Но МАМА АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!!! Уже прошло около 8 лет и долг огромен. Она даже не пытается это делать. Уже в осознанном возрасте я хотела отказаться от доли, искала пути решения, но оказалось с долгом и арестом на квартиру это невозможно. Недавно зашла в гос.услуги и увидела, что на мне задолженность 138 тысяч рублей!!! Одна из компаний подала на меня в суд за неуплату, как оказалось позже. Пока я отменила судебный приказ. Но как сказали в суде, там на готове и другие компании.

Я очень злюсь, что я там не живу, но платить долг нужно мне. Хотя там два собственника, долг почему-то взвалили только на меня. Такие деньги мне брать не откуда(я студент, учусь очно) и просить не у кого. Я даже долю не могу продать, чтобы оплатить долги, потому что на квартире арест на совершение сделок.

Я хочу отказаться от этой доли, чтобы эти долги не касались меня никогда. Я хочу спокойно жить, оплатить долги и подарить долю брату. Общий долг за коммунальные 200 000 рублей,плюс услуги нотариуса около 10 000 рублей (по закону долю можно подарить только через нотариуса).

Я буду вам всем очень благодарна, если вы поможете мне, кто сколько может, буду рада и 5 рублям!!! Номер карты сбербанк: 4274320020375211 Мария Евгеньевна

Срочно нужны 210 000 рублей Саратовская область, Энгельс.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы