21 сентябрь 2017 в 13:09

Помогите: стали беженцами в родной стране!

Мы с детьми не погорельцы и не инвалиды (хотя по мне решается вопрос после онкологии), но помощь нам очень нужна.
У меня 3 детей (8 лет, 5 лет и 3 года).
Мы полтора месяца жили в Кризисном приюте для женщин, пострадавших от домашнего насилия.
Из-за угрозы жизни вынуждены были убежать из собственного жилья и из города, стать фактически беженцами. Скитаемся с февраля 2017 года.

Есть свое жилье, но по 1/4 у меня и 2 старших детей, а 1/4 принадлежит бывшему мужу. На этом основании он имел право даже после развода врываться в любое время дня и ночи, ломая двери, круша мебель, и наносил побои мне и детям. Поэтому мы не можем там жить, только копим долги по коммуналке.

Доблестная полиция ничего не желала делать.

На данный момент, заведено официально 5 уголовных дел, где я признана пострадавшей, а бывший муж - подозреваемый. Он даже на моего адвоката напал (женщина!). После этого, через Кризисный центр, директору которого бывший также угрожал, благотворительный фонд г. Москва и Мари Давтян выделили деньги на наем адвокатов для меня и моих родителей (также несколько нападений, сломана рука у мамы, их и детей отравил газом из баллончика).

Дело о попытке задушить меня на глазах детей (событие 20 января 2017 года) до сих пор не в суде!
Часть материалов в следственном комитете.
Я по запросу могу дать все телефоны для подтверждения информации.

Проблема в том, что, имея на руках 3 детей, без школы и садика (старшего пришлось перевести на дистанционку), постоянно вынужденная менять место жительства, я почти не имею возможности работать. Вначале надеялись, что бывшего привлекут, и мы сможем вернуться домой, все наладится. Но время идет, огромные деньги тратятся на съем жилья, транспортные расходы, а мне приходится ездить на следственные действия, продукты...я исчерпала все ресурсы. Хотя я не дура, имела успешный опыт открытия и ведения бизнеса. Перекрыты все возможности заработка.
Нам пытаются помочь соцслужбы, но матпомощь в 2 тыс руб погоды не сделала.
Одежду нам взамен изрезанной и порванной бывшим люди нам помогли собрать, дети одеты и обуты.
08.06, когда полиция не приехала на вызов (добилась официального расследования ОСБ), бывший заставил меня написать расписку с отказом от претензий (уголовные дела по ст 127, 119, 132, 303), на основании которой пристав остановила выплату алиментов.
По нашим законам даже такого упыря невозможно лишить родительских прав, его только привлекают к административной ответственности ( за семейное дебоширство по ст. 1.18, пока еще были в браке, по ст. 5.35 за то, что старшего сына довел до физического и нервного истощения, когда забрал ребенка и 4 месяца не давал нам видеться, шантажировал меня и торговался насчет имущества).
У меня был рак ЩЖ, сделана операция, я на гормонах. Детям также требуется медпомощь, официальные диагнозы по неврологии. Крошатся зубы от плохого питания. Прядки седых волос от пережитого!
Денег нет, совсем. Долг по ЖКХ за жилье, где мы не можем жить, растет. И растут долги по кредиткам, тк даже продукты и лекарства покупала в кредит, много денег ушло на оплату услуг адвокатов по гражданским делам.
Я пытаюсь зарабатывать через интернет, но этого не хватает даже на мобильную связь.
Если есть возможность, прошу спонсорскую помощь.
Нет денег на съем жилья и оплату адвоката по делам, связанным с алиментами, нарушениями в работе приставов, взыскания задолженности с бывшего за коммуналку в общей квартире, которую я, пока могла, платила сама, общий долг по кредитным картам перевалил за 500 тыс. И совсем нет возможности заработать!

На данный момент нам срочно нужна спонсорская помощь для оплаты временного жилья:
15-20 тыс/ месяц на 2-3 месяца.
Деньги на медобследование для меня (возможный рецидив онкологии) и медпомощь и лекарства детям
Помощь с погашением кредитов, могу в обмен на свою долю в квартире (кадастровая цена 1200000, рынок 1,4 млн)
Все, что было в моих силах, я сделала. И не сижу сложа руки. Но нереально справиться одной.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Карта Тинькофф: 4377731433317531

Срочно нужны 50 000 рублей Помосковье. Могу отработать: Переводы с английского, дубляж роликов, английский по скайп, антикризисный менеджмент

Комментарии


  1. 27 сентября 2017 13:17 Mama-Sveta >
    Не знаю, кто перевел 200 руб, но СПАСИБО! Как раз мне на лекарство на 1 месяц!!!
    Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы