Татьяна 1 май 2019 в 22:05

Очень нужна инвалидная коляска с подъемником

Очень нужна инвалидная коляска с подъемником

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, у меня СМА (спинально-мышечная амиатрофия), заболевание, при котором ты рождаешься здоровой, а потом выясняется, что в организме отсутствует нужный ген, для выработки мышц. И постепенно ты начинаешь ослабевать, сначала перестают держать ноги, потом подниматься руки, голова, спина не держатся и наступает сильнейший сколиоз. А поднять кружку с чаем уже является достижением.

Единственная сила, которая у тебя остается – это внутренняя сила, сила воли и жажда полноценной жизни. Мое тело болеет, оно для меня словно клетка. Но мои мысли, моя душа – они здоровы и мои желания, мои мечты – они такие же, как у всех.

Я пишу не для того, чтобы просить денег на лекарство, ибо на сегодняшний день оно еще никак не лечится, а если и будет лечиться, то поможет лишь на ранней стадии заболевания. И вообще, просить помощи и денег, поверьте, очень трудно, я не сразу на это решилась. Я никогда их не просила, видит Бог, наоборот, сама всегда помогала, чем могла. Я не отношусь к любителям халявы, но когда на одной чаше весов стоит гордость и стыд, а на другой – желание полноценной жизни, сомнения отпадают.

Я прошу у вас помощи в приобретении коляски – коляски, которая мне очень нужна! ❗Это коляска со встроенным подъемником. Мои родители уже не молоды, они не могут меня, как маленькую девочку, носить на руках. Помощи ждать неоткуда. Выйти из дома становиться большой трудностью, приходится быть привязанной к одному месту (кровати/дивану). Я молодая женщина и я не хочу закопать себя заживо дома!

С этой коляской я могла бы ездить куда-нибудь, потому что с этим механизмом может справиться даже хрупкая девушка. Даже элементарный поход в больницу сопровождается кучей вопросов «А как?» ⁉Как пересесть с коляски на кушетку? Врачи сюсюкаться не будут, им это не надо. Даже если кого-то просить – это всегда риск, потому что посторонний человек не может знать как тебя лучше поднять, когда у тебя не держится ни одна часть тела, когда ты не можешь обхватиться покрепче за человека руками и помочь ему. Из-за этого мои 47 кг кажутся тяжелее, чем есть на самом деле, справиться может только сильный мужчина. А также есть опасность по неосторожности задеть ноги, суставы не разработаны, не развиты, и любой угол или предмет на пути грозит вывихом, который будет заживать месяц!

Эта коляска стоит 210 000 рублей. Вы спросите, почему так дорого? Поверьте, это самая дешевая модификация, выбрана одна из самых дешевых колясок с электроприводом. Посмотрите сколько стоят коляски и подъемники для инвалидов, вы очень удивитесь! Подъемники в нашей области не входят в перечень ТСР, средства, которые финансируются государством, их не выдают! А как купить его на пенсию? Я немного подрабатываю по интернету, но копить на него я буду лет 10! Да, есть подъемники дешевле, обычные, такие стоят 90 тысяч, но они громоздкие, в моей комнате на нем не развернуться и его нельзя взять куда-то с собой.

210 000 рублей – единственный выход для меня, для того, чтобы жить полноценно, насколько это возможно для меня!
Помогите мне, пожалуйста!

Карта Сбербанка 676280359003100326

Срочно нужны 210 000 руб Липецкая область, Лев Толстой.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы