Помогитеста свозить СЫНА на операцию🙏
Никогда не думала, что придётся просить МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи. Мне очень неудобно, но обстоятельства так сложились. Начну немного из далека. Когда мне было 23 года, узнала, что беременна, очень счастлива была. Не смотря на то, что с отцом ребенка тогда уже были на грани расставания( и, нет, ребенком не хотела никого удержать). Родила прекрасного малыша, сына. Назвала Илюшей. Ещё в роддоме, когда педиатр слушал Илью, я поняла, что что-то не так, так как он не как всех новорожденных его слушал (как будто вчера было). При выписке мне сказали, что у ребенка шумы в сердце сохранились. У новорожденных бывают шумы, потом, после рождения проходят. Нужно бы съездить в Областную больницу после праздников, а родился он 22 декабря 2006 года. Конечно же после праздников мы поехали в Архангельск, где и подтвердили, что у Илюши наисложнейший порок сердца. Атрезия лёгочной артерии, отхождение аорты от правого желудочка, ДМЖП, БАЛКА. И направили нас в Москву в НЦССХ им А.Н. Бакулева, где диагноз подтвердили. Помню, как меня вызвали в кабинет и сказали, что не смогут ни чем помочь, так как такие пороки они оперировали, смертность 100% или в операционной, или в реанимации, или спустя небольшое время уже дома. Уехали мы домой. Стала искать за границей клиники, которые смогут помочь. Пришло приглашение из Германии. Они готовы были помочь примерно за 73000 евро (точно не помню). Обращаться в различные фонды стала( к слову, воспитываю я Илью одна, мать-одиночка). Но фонды не помогли, так как не было официального отказа от лечения в Бакулевском центре. Сделала запрос на официальный отказ. Центр сразу прислал вызов приехать к ним. И нас госпитализировали. Не знаю, что уж там случилось. Но лечащий врач меня вызвал к себе в кабинет и сказал: То что хотят сделать в Германии и здесь можно сделать, только немного по-другому. За результат никто не отвечает. Только в Германии нужно будет заплатить, а у нас по квоте. Конечно, если есть шанс, то нужно им воспользоваться.
И я воспользовалась. И не зря. Кстати Илье тогда было уже 2,6 года. Огромная благодарность врачу Шаталову К. А.
Нам уже недавно, 22 декабря, исполнилось 19 лет. И конечно же за эти года прошло ещё не мало операций. Но начало было тогда в 2009 году. И ещё не конец.
Подвожу к своему обращению. Илье пришёл вызов на 23.01.2026 приехать на госпитализацию в Бакулева. Сейчас он называется ФГБОУ "НМИЦ ССХ им. А.Н.Бакулева". В последний раз были в конце марта, выписали в апреле 2020. Тогда ему то, что хотели не сделали, так как не подошел стент с гибридной ячейкой, которую ему хотели поставить.
В этот раз у меня нет средств свозить Илью на лечение. И за это очень стыдно. За все прошедшие годы такое впервые. Конечно у меня есть кредиты, которые оплачиваю( половина зарплаты) Нужно было как то до этого Илью возить. Илье установлена группа инвалидности пожизненно 3. Пенсия 10000 и регион до минимума доплачивает 6000. Тот кто лечиться и ездит в центр знают, что о расходах, связанных с проездом и пребыванием мы должны позаботиться сами. У меня их нет. Столько лет боролись за жизнь. А в этот раз не свозить его? Да быть такого не может.
Очень прошу всех неравнодушных людей помочь Илье. Хоть чуть-чуть. Просто словами поддержки тоже будем рады!
Спасибо большое, даже если вы просто прочли мой пост- крик души.
Если вдруг кто-то решит помочь в сложившейся ситуации пишу номер карты Ильи.
2202203288627328
ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ Б.

  Поддержать лайком
В пятницу в 22:49
В пятницу в 16:50