Галина 3 март 2024 в 23:03

Мечтаю улучшить качество жизни пожилых людей

Мечтаю улучшить качество жизни пожилых людей

ЧЕМ ЗАНИМАЕМСЯ?

 Мы - АНО "Деревня долгожителей". Подробнее об АНО "Деревня долгожителей "Варежкино", директором которого являюсь. Главные наши задачи - организация сообщества людей пенсионного и предпенсионного возраста по принципам здорового долголетия, создание системы поддержки и обучения родственников пожилых людей, страдающих геронтологическими заболеваниями, подготовка кадров для работы с пожилыми людьми и инвалидами, разработка и тиражирование технологий работы с пожилыми людьми, восстановление парковой зоны вблизи поселка Вершково с созданием туристических маршрутов с доступной средой.У нас большой опыт помощи пожилым людям.Наши результаты по ссылке: https://vk.com/volunteervarezhkin 

ЧЕГО ХОТИМ?

Наша команда  собирается воплотить в жизнь уникальный проект и создать место, в котором каждый пенсионер сможет достойно и с комфортом провести старость. При этом стать инвестором и принять участие в создании этого места сможет любой калининградец. 

Наш будущий городок будет расположен неподалеку от Янтарного.Наш  секрет долголетия кроется в насыщенном кислородом воздухе, в незагрязненной окружающей среде, в диете, богатой бобовыми и домашними продуктами, и в простом, размеренном жизненном укладе. Благодаря этому "букету" наши  жители не смогут страдать от перепадов давления и повышенного холестерина.

 "Деревня" рассчитана на пожилых людей без серьёзных заболеваний, которым не нужен круглосуточный уход. Это скорее воплощение мечты о спокойной и комфортной старости: уютное жильё среди леса, приятное общение в дружеском кругу, интересные занятия и никаких бытовых проблем. Но главное — это место позволит сделать жизнь пожилых людей не только лучше, но и гораздо дольше благодаря постоянному наблюдению врача, правильному питанию и умеренно активным занятиям спортом. 

 Здесь люди будут жить совместно со своими сверстниками, помогая друг другу в меру своих сил и возможностей. Где они смогут принимать гостей: своих родственников. В этом поселке  будет предусмотрен  медпункт, досуговый центр,социальный магазин,социальная парикмахерская, ,домашняя ферма и работа для пенсионеров. Здесь будет все, что нужно для нормальной жизни человека старшего возраста. Дети будут спокойны за безопасность и здоровье пожилых родителей, а родители будут жить среди сверстников с похожими интересами и наполнять свою жизнь общением и посильными активностями, чтобы чувствовать себя полезными и востребованными.В традициях европейских стран уже более полу века практикуется отдельное проживание старшего поколения среди своих сверстников. Построена система ухода за несамостоятельными пожилыми людьми. Выходя на пенсию человек уже точно знает, кто позаботится о нем, когда ему потребуется уход. Есть много положительного опыта, к которому стоит прислушаться.

 "Основными катализаторами серьёзных возрастных заболеваний: деменции, катаракты, болезни Альцгеймера — являются обычные проблемы, с которыми сталкиваются почти все пенсионеры в нашей стране: некачественное медицинское обслуживание, дефицит общения, плохое питание, недостаток витаминов. Существует целое направление в медицине — геронтология, которое изучает профилактику таких возрастозависимых заболеваний и методы продления жизни.

 В Калининграде специалистов по этому направлению пока нет, но мы уже можем  привлечь их в наш регион.  В "Деревне долгожителей" обязательно будет свой геронтолог, который сможет не только следить за здоровьем и самочувствием постояльцев, но и рассказывать об основных правилах здорового образа жизни".

 Мы проводили опрос и выяснили, что большинство людей одной из главных проблем на сегодняшний день считает именно качество жизни пожилых людей - и мы ей сможет сделать лучше вмсете с вами!

 Стать инвестором сможет каждый

Для реализации проекта планируется привлечь социальных инвесторов. Таким инвестором может стать любой человек. Нам важна любая сумма!  1 модульный домик в среднем стоит до 1 млн.рублей. В планах обустрить до 8 домиков. Карта привязана к номеру телефона,сбербанк 89673532338 (Галина Николаевна К.)

Отчёт гарантирую.

Срочно нужны Важна любая сумма Калининградская область.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы