Anna 16 март 2019 в 20:03

не срочно, не важно, такие проблемы есть у многих

не срочно, не важно, такие проблемы есть у многих

Мои долги, мое болото (Когда правду говорить не легко и не приятно)
Каждое утро я просыпаюсь с сожалением о том, что проснулась и вынуждена прожить еще один безрадостный день. С сожалением о сделанных ошибках и о том, как нелепо я прожила эту жизнь. В редкие выходные стараюсь спать как можно дольше, до вечера, чтобы проводить меньше времени в реальности и не терзаться грустными мыслями.
Я знаю, что у меня депрессия на фоне постоянного стресса. Я пью антидепрессанты по назначению врача. Иногда они помогают и отчаяние и страх отступают, иногда нет. Возможно, препарат следует сменить, возможно, дозировку. Но я прекрасно знаю, что никакие таблетки не изменят объективной реальности, которую я сама себе создала.
Чего я хочу добиться, размещая эту исповедь на просторах интернета…
- Материальной помощи в решении моих проблем??
Приятная иллюзия о существовании волшебника на голубом самолете и бесплатном кино…
Наверное, кому-то помогают… Кому-то, кто действительно нуждается, кто не может справиться самостоятельно, кто не виноват в сложившейся ситуации, кто готов опубликовать свои личные данные: болезнь, несчастный случай, срочность операции.
Это не мой случай. Я здорова, проблемы создала сама и даже психотерапевту не сообщаю своего имени.
- Психологической поддержки??
Сомневаюсь, что кто-то проникнется сочувствием к взрослому, образованному, разумному человеку, устроившему из своей жизни организованный филиал ада.
- Возможности выговориться??
Да, пожалуй… Нет в мире ни одной живой души, которой бы я рассказала о существующем положении дел. Даже на приемах у психотерапевта эти проблемы я не озвучивала.
Может после того, как я выплесну свои переживания и страхи, опишу их, мне станет легче.
- Возможности заработать??
Было бы не плохо… Как мне кажется, на статье в интернете можно что-то заработать за ее публикацию. Выясню после того, как ее закончу.
Прошу прощения за долгое вступление.
Этот разговор я веду не только с читателем, но и с собой, ведь даже себе я долгое время не признавалась в существующей проблеме.
Мне 39 лет. У меня высшее образование, полученное в одном из лучших вузов нашего города, успешная карьера, руководящая должность и хорошая заработная плата. Все свое время я провожу на работе, график ненормированный, выходные редки. Таковы реалии современной экономики, когда своего положения добиваешься знаниями, усилиями, готовностью отдавать себя полностью работе.
У меня уже нет мужа и еще нет детей. И видимо уже не будет ни того, ни другого.
Потому что к данному моменту мои долги по кредитам составляют около 3 миллинов. При стабильности в финансовой составляющей своей жизни я отдам их через пять-шесть лет. К этому времени думать о детях будет уже поздно. Хотя возможно, и сейчас уже поздно для рождения здоровых детей…
Моя заработная плата позволяет мне выплачивать кредит, но оставшихся денег хватает только на жизнь от зарплаты до зарплаты. Это не страшно, большая часть жителей России живет так. Страшно, что могу лишиться работы, так как работаю по срочному трудовому договору, который могут не продлить без указания причин. Страшно, что могу не найти работу с таким же заработком, так как для нашего города (провинция), она высока и редка. Страшно, что уже выхожу не только из детородного возраста, но и из возраста, предпочитаемого работодателями.
Как я накопила такие долги? Не сразу, постепенно и незаметно. Здесь и ипотека на однокомнатную хрущевку, и ремонт, и изменение мотивации (читай – уменьшение заработной платы) в связи с экономической ситуацией в нашей стране. Я рассчитывала выплатить все долги еще 2 года назад, но именно изменение заработной платы привело к тому, что они не только не выплачены, а еще и увеличились в результате рефинансирования, перекредитования и новых кредитов на «жизнь», иногда ведь бывают ситуации, когда денег надо чуть больше, чем просто на еду.
И вот теперь я живу с постоянным страхом потери работы, с грустным осознаем того, что не создам семью (ибо кому я нужна с материальными проблемами и в моем возрасте, когда и в юности без проблем не была особо кому нужна) и не рожу ребенка.
Мне не у кого просить помощи. Есть только мама-пенсионерка, которая, конечно, не знает ни о моих проблемах, ни о моих кредитах. Так как все равно не сможет помочь. А расстраивать ее моими откровениями совершенно ни к чему.
Я делаю вид перед окружающими и знакомыми, что у меня отличная, интересная жизнь. Я придумываю для них несуществующие увлечения и развлечения в моей жизни, а на самом деле свободное время (благо, его немного) провожу дома, перед телевизором, в полном одиночестве. Я всем говорю, что я «чайлд фри» и что это мой осознанный выбор счастливой и беззаботной жизни.
Хочу ли я ребенка? Да. Но… Я понимаю, что уже для этого поздно. И рожать с большой вероятностью неполноценного ребенка, чтобы потом стоять с протянутой рукой «помогите на лечение», не стоит. Также понимаю я и то, что растить ребенка надо для ребенка, а не для себя. Поэтому не стоит рожать для себя, в неполноценной семье. Отличная в общем у меня психологическая защита, чтобы не страдать сильно по невозможному…
И я совершенно одинока и несчастлива…
Я не понимаю, зачем я живу. Наверное, единственное, что меня держит – это необходимость выплачивать кредиты. Так как в случае моей смерти мои долги перейдут на маму, а она не сможет их выплатить, даже продав свою квартирку и оставшись бомжом, чего я допустить не могу.
Из хороших новостей то, что при последнем перекредитовании мне оформили страховку, которая покрывает даже самоубийство. Правда, не ранее, чем через 2 года. Но ведь это выход…
Я очень устала…
Нужна ли мне помощь? -Да, помощь в 1 рубль от 3 миллионов человек.
Помогут ли мне, если я хочу остаться анонимом, ибо страх публичности больше страха не рассчитаться с долгами? Вряд ли… И просящих слишком много, и мошенников тьма, и проблема моя не такая острая, как у других.
Номер карты Альфабанк: 5521 7526 1091 9271.
Как я могу доказать, что не мошенница и что долги существуют, не раскрывая своих полных персональных данных? Не знаю, пожалуй, никак…Может, кого-то устроит фото, видео кредитного договора, но с сокрытием ФИО…Вряд ли. Создала электронную почту, если сайт позволит ее опубликовать: annenel@yandex.ru.
Моральной поддержке тоже буду рада. Да и негативные комментарии принимаются (особенно через 2 года), все лучше, чем эта пустота…
Может стоит начать подрабатывать на написании статей? Как думаете, хорошо у меня получилось? И время займет, и может что-то заработаю. Вот только напишу ли я что-то стоящее на отвлеченную тему, а не на то, что бесконечно меня беспокоит? Не знаю. Надо пробовать. Хотя, перечитав написанное, результат меня не впечатлил. И откровенности не хватило (видимо, сказывается привычка держать все в себе) и писательский талант отсутствует. Может не хуже, чем море мусора на просторах интернета, когда каждый может заявить себя писателем, но уж точно не лучше.
Но здесь, сейчас нет ни слова лжи. Хоть я и не согласна с классиком, что говорить правду легко и приятно…
P.S. Надеюсь, что моя статья предостережет тех, кто собирается брать кредит или ипотеку. Всегда помните, что ваша финансовая ситуация может измениться и не в лучшую сторону. Что жизнь может сложится совсем не так, как вам намечталось в юности. И не стоит жить иллюзиями, что в 40 жизнь только начинается: взлета карьерного и материального благосостояния после наступления этого возраста не будет. Скорее наоборот… К этому возрасту надо готовится к ухудшению ситуации и делать накопления, а не долги.
Спасибо всем за внимание.

Срочно нужны 3000000 Россия, Кострома. Могу отработать: могу писать статьи, обрабатывать фотографии в фотошопе, консультировать по вопросам зависимостей (алкогольная, табачная, пищевая)

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы