22 март 2018 в 19:03

Помогите!!! Кредиты душат..

Здравствуйте! Еще прошлой весной все было хорошо. Работа, планы…Я живу в частном доме и мы с соседями решили провести городскую канализацию. Удовольствие не из дешевых))Для меня это означало свободу от ямы, которую надо откачивать каждую неделю( она изначально была сделана не правильно). Летом еще ничего, а зимой просто мучение. Насос забивается и приходиться поднимать его ( весит он больше 10 кг, а яма глубиной 4м), вобщем, за несколько лет спину я сорвала. Под канализацию я взяла кредит, и для ремонта дома (он старый и я сама многое не могу сделать). К лету выяснилось что нашу базу ( я торговый представитель) будут закрывать… К середине лета я нашла другую работу с хорошей зарплатой. И вот тут-то при увольнении и выясняется что я должна в кассу 70000 руб! Я была в шоке…все деньги я всегда и аккуратно сдавала в кассу. Но самое ужасное это то, что я доверяла нашему бухгалтеру. Многие меня за это могут осудить но, когда долго и близко общаешься с человеком, начинаешь называть ее подругой, бдительность теряется. Но, как я теперь понимаю, не у нее…Было мое слово против ее (она была и кассиром). Писать заявление в полицию я сразу не решилась. Дело в том, что меня бы не уволили до конца разбирательства, а на другой работе меня бы не ждали. Я мать-одиночка, у меня сын 6 лет и больная мама, алименты я тоже не получаю ( это отдельная история..). Вобщем, я бы осталась без средств к существованию. Так получилось что родственники есть, но они далеко и не близкие. И то они мне немного помогли. Я отдала все что было… заняла остальные деньги, и тут подошло время платить за канализацию…При увольнении меня еще и с зарплатой обманули, отдали только белую часть за месяц вместо полутора, конечно никакой компенсации за отпуска и в помине не было. На новой работе зарплату я должна была получить только в конце следующего месяца ( получалось -полтора месяца ждать).
На канализацию взяла в МФО, на тот момент я уже и всем соседям должна была. Ребенок у меня ходит к логопеду и пропускать нельзя ( у него дизартрия) занятия 2 раза в неделю платные. Маме постоянно нужны лекарства, она получает пенсию, но мало. Счета за газ, свет, воду и детский сад начали расти.. На элементарные продукты стало не хвать денег, у меня старенькая (1998 г) девятка, я на ней работую, молюсь что бы нигде не встать, конечно она регулярно ломается. Знакомые помогали продуктами. Мне страшно вспомнить как я жила эти месяцы. Потом обратилась еще раз в МФО, потом еще раз…и еще..Выплаты по тем кредитам не ждут..Я все понимаю, но занять денег уже не у кого… Моя зарплата зависит от продаж, и началась осень-зима это время не для моего товара(( Зарплата не превышала 20000. Начала искать вторую работу, безрезультатно, город маленький. На маму я ребенка не могу оставить, она уже ходит плохо. А на момент написания этого крика о помощи ( март 2018) нога у нее почти совсем отказала.. В полицию я все-таки написала заявление, но там мне объяснили что это без перспективы…и я не стала подавать. Одна из тех кто мне давал в долг была та самая « подруга». И она начала меня преследовать и угрожать и это из-за 7000 руб. Притом что у нее 3-х этажный коттедж и она явно не бедствует…Завязла я в долгах страшно и очень страшно, обещают скоро газ отключить… Беру в магазинах продукты в долг. Зарплаты совсем не хватает… Мне в этом году еще сына в школу собирать… На работе у меня улучшения и в следующую осень-зиму зарплата будет неплохой, я всегда умела зарабатывать. НО выбраться самой мне уже не получится…беда пришла..
Я плачу каждый день, почти не сплю, мой Никитка даже рисует мне денежки, он все понимает. Перекредитоваться мне уже не получится. Я тону… очень надеюсь что кто-нибудь меня услышит и надеюсь на чудо… номер карты 4276 6300 1966 8642 яндекс-кошелек 410014599109887 для Вас это может быть и не значительная сумма, а мне поможет. Вера в добрых и отзывчивых людей меня не покидает

Срочно нужны 200 000 рублей Тверская обл, Кимры.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы