Станислав 16 декабрь 2017 в 01:12

Ипотека - это ВСЕ...

Ипотека - это ВСЕ...

Есть такая история... Моя история...
Всю жизнь я жил (да, собственно, и живу) кредитами: на телефоны, на телевизоры, на бытовую технику, на машины и т.д. и т.п. Еще со времен "Русского стандарта" (кто знает, тот поймет) все приходилось брать в кредит. И с 17-ти лет была у меня (да и сейчас есть) мечта: ГЕЛЕНДВАГЕН!!! О, да, именно он, и никто больше, пусть старый, пусть неприглядный, но, хотя бы, на ходу, и не требующий больших вложений. И так я живу со своей мечтой, с каждым годом становящейся все дальше и дальше от меня... Но лет в 20-22 появилась у меня другая мечта - СЕМЬЯ. Любимая красавица жена и маленькая дочка. И через несколько лет эта мечта исполнилась, я женился, родилась девочка, и у нас счастливая семья из 4-х человек, еще 13-летний сын у жены от первого брака..., но возник один простой вопрос??? А где мы будем жить? К тому времени я устроился на одно хорошее предприятие, зарабатывал неплохо, и решился я на этот подвиг, а иначе это не назовешь - я взял квартиру в ипотеку. И все было хорошо, ипотека не особо напрягала, через год подарил жене машину (белую иномарку), взятую тоже в кредит (по-другому не получалось). Стало чуть хуже, но ничего, как говорится, жить можно. Мы не жили на "широкую ногу" до этого, но и не стали бедствовать. Но вот наступил 2017 год, а точнее, лето 2017-го. Возник вопрос о невозможности продолжения работы на этом предприятии, попросту говоря, об увольнении, но, слава Богу, нашлись добрые люди, помогли, и меня оставили работать на предприятии. Просто перевели на другую должность. Вот с этого все и началось, зарплата упала примерно в 3,5 раза, хватает теперь... собственно говоря, только на отчисления по кредитам и хватает, хорошо, что супруга тоже работает за небольшую зарплату, которую еще умудряются задерживать, а еще ЖКХ, школа, детсад... Ни тестя, ни свёкра у нас нет, остались только наши с женой мамы, которым самим помощь нужна, пенсии в России еще те...
А мечта моя... да что она... Я наступил на горло своей давней мечте, чтобы завести семью, о чем ни капли не жалею, но она никуда не делась, и живет во мне робкой надеждой на осуществление. А сейчас единственное, о чем я мечтаю, это рассчитаться с кредитами, и позволить себе подарить что-то стоящее детям и жене на День Рождения.
Кто-то может сказать, что, мол, сам виноват, знал, на что шел и т.п., и будет, в общем-то, прав, но я чувствую, что морально истощаюсь, все больше лезут мысли о том, на сколько меня еще хватит и как бы не совершить какую-нибудь глупость (это не про суицид).
Сумма долга немалая, и по сто рублей тут не соберешь (для этого нужно будет 12000 тысяч человек), я призываю откликнуться всех добрых людей, но в первую очередь тех, у кого действительно есть возможность (и желание) помочь.
Есть много ситуаций гораздо хуже, есть много людей, которым помощь гораздо нужнее и в меньших масштабах, но у каждого свой путь и своя история. Моя история такова и теперь Вы ее знаете. Прошу Вас, помогите, кто может. В масштабах страны, для десяти-пятнадцати, допустим, человек, имеющих яхты, личные самолеты и т.п. это сумма небольшая, но для одного человека, простого рабочего на заводе это ощутимо и давит с каждым днем все сильней...
Реквизиты: 4276530013348300

Срочно нужны 1200000 Рязанская область, Рязань.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы