Антон 24 ноябрь 2025 в 23:11

Избавиться от «пустой» ипотеки

Доброго времени суток!

Попал в очень непростую ситуацию, в которой уже не знаю что делать.

Два года назад мне удалось взять ипотеку под невероятные на сегодняшний день 8% на строительство частного дома своими силами (первое собственное жилье). Тогда я был несказанно рад, так как взяв ипотеку на 30 лет, я бы выплачивал вполне подъемную сумму от моего дохода. Через полгода я женился и думал что жизнь налаживается. Но нет… Итог: застройщик оказался мошенником (решили выйти из «игры» с деньгами дольщиков, до этого реально строили), я остался с ипотекой уже под 18,5% (после года ставка стала такой, так как дом не построен, а сбербанк не интересуют такие проблемы) и выплачиваю по сей день. Выплачивал в надежде, что все такие прокуратура выбьет эти деньги и я смогу избавиться от ипотеки. Дело заведено, в январе суд и приговор. Их посадят, но взыскать с них нечего (переоформлено и продано за время следствия и вероятно что даже ранее). Узнал что нет никаких мер по урегулированию денежных вопросов, то есть на дельцов нельзя повесить условный кредит, для возмещения мне моих утраченных средств…

5 месяцев назад, у меня появился ребенок. На тот момент меня еще не покидала надежда на решение моего вопроса государственным органом. Но как описал выше - деньги никто не вернет. Такой долг они не выплатят даже выйдя из тюрьмы. Ну разве что до моей и их старости.

Сейчас эта финансовая нагрузка стала абсолютно нереальной, так как выплата этой ипотеки (как бы обидно ни было - в пустоту), съем жилья - забирают более половины моего дохода.

Жилье в семейную ипотеку взять не можем, хотя с моим доходом это было бы реально, не будь этой ситуации.

Да, есть машина (которая досталась в кредит и с трудом выплачивалась 5 лет), при продаже которой можно было бы практически избавиться от ипотеки. Но мы живем на окраине города, где ближайший магазин в 2 км, не говоря уже о больницах, в которых с ребенком приходится бывать достаточно часто. К тому же с недавних пор начал подрабатывать курьером по выходным. Но хочется выходные проводить с супругой и ребенком. Одно бы дело, подзаработать побольше, чтобы куда то поехать с семьей и купить подарок. А тут приходится так крутиться, чтобы семью было во что одеть и чем то накормить. Одним словом - это не вариант.

Прошу помощи, либо финансовой для закрытия пустой ипотеки, либо юридической, с помощью которой можно было бы вернуть деньги от двух дельцов-застройщиков.

Все документы подтверждающие реальность ситуации (договор ипотеки, договор строительства, обращение/дело в МВД, свидетельство о браке/рождении ребенка, договор аренды, свой доход) могу предоставить по запросу.

Напишу сумму реально потерянных денег (я здесь опущу проценты, которые уже пришлось выплатить банку за эту пустую ипотеку), а сколько получится - уж как будет.

2.400.000 рублей
Карта Сбербанк: 4276 2200 1036 3193

Все собранные средства пущу на погашение ипотеки.

Срочно нужны 2400000 Центральный, Калуга.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
  • Вчера в 10:17

    2000 тыс мне переводили Я сына в школу собрала Я же писала комментарий. Купила рубашку и брюки.

    Ради Бога пожалуйста помогите нам
  • Вчера в 09:57

    Спасибо большое за информацию Я даже не знала что так можно сделать спасибо большое 

    Арест карты
  • В субботу в 22:53

    Напишите приставу заявление на Госуслугах, чтобы оставляли вам прожиточный минимум на карте.  

    Арест карты
  • В субботу в 19:01

    Настя, для многодетных малоимущих семей есть целый набор мер поддержки в РФ, НО они носят

    Ради Бога пожалуйста помогите нам
  • В субботу в 18:38

    Детскую одежду и обувь б.у. можно попросить в соцзащите, в Центре помощи семье и детям, в

    И снова я
  • В субботу в 14:13

    Спасибо Александру Владимировичу за150 рублей. Может кто еще пришлет. А может нет. Мне бы тысяч

    Только видимо мечтать
  • В субботу в 07:35

    Уважаемая Анна Александровна!  Не надо так категорично)  Никто не считает Вас идиоткой и

    Только видимо мечтать
  • В пятницу в 21:44

    Я понимаю это. Поэтому держусь . Я не хочу сдаваться и хочу найти смысл своей жизни. Но пока это

    Прошу, Умоляю вас помогите пожалуйста
  • В пятницу в 20:59

    Валерия! Как бы банально это не звучало, но на счет детской одежды и обуви можно узнать в ближайшем

    Опять напомнила о себе погода
  • В пятницу в 20:56

    Дорогая Ольга! В жизни каждого человека есть скорби. Нам порой кажется, что у кого-то их так мало,

    Прошу, Умоляю вас помогите пожалуйста
Полезноe
Опрос на сайте