Алена 14 май 2025 в 03:05

Пришла сюда от огромного отчаяния

Пишу тут, и не верю, что наступил тот день, что я решусь на это, переступлю через свою гордость, принципы и какую-то моральную этику в конце концов. Сразу простите меня ради Бога за всё, что будет изложено ниже.

Решилась на этот шаг от огромного отчаяния, граничащего с мыслями, которые никак у адекватного, казалось бы, человека, не возникнут.

Я прекрасно осознаю, что проблемы чужих людей давно никого не волнуют. Да и проблемы бывают намного страшнее, чем то, с чем пришлось столкнуться мне и моей семье.

Я начну с сути, потому что даже не знаю как описывать тот стыд, который я испытываю, решив написать тут письмо.

Короче говоря, мы сами во всём случившемся виноваты.. И тот факт, что сама я по образованию юрист, и до декрета 4 года отработав в банке, видя разные случаи, попасть в такую ситуацию- максимально глупо и немыслимо по моему мнению.

Мы с супругом по своей дурости, глупости, бестолковости попали в огромную финансовую яму.. Началось всё с ипотеки и кредита на машину. Потом 8 лет у нас не получалось завести ребёнка, и когда я узнала, что беременна, счастью не было предела. Родился сын. И количество кредитов прилично выросло. Но я до 1,5 лет получала пособие по уходу за ребенком, и муж зарабатывал. На жизнь и платежи хватало. После 1,5 лет платить пособия перестали, и мы стали существовать на зарплату мужа. А потом случилось СВО. Зарплата у мужа прилично упала, а платежи никуда конечно же не делись. Процентные ставки в банках взлетели с космической скоростью. И вскоре мы столкнулись с тем, что нет денег внести очередные ежемесячные платежи. Тогда-то, от страха, влезли в микрокредиты, чтобы перекрыть просрочки, не понимая, чем это нам обернется в будущем.

А обернулось это всё коллекторскими агентствами, которые начали угрожать нам и всему нашему окружению, родным и близким. Чтобы хоть как-то пытаться из этого выкарабкаться, муж начал подрабатывать в ночное время и выходные в такси. Я с горем пополам нашла удаленную работу на полставки, за 11000 рублей(копейки совсем, но лучше, чем ничего). Работа в таком графике, потому что в детском саду яслей нет. Поэтому только с 3х лет возьмут в сад. А три года сыну только в конце сентября. Сидеть с ребенком, кроме меня не с кем, поэтому искала работу, чтобы можно было совмещать с ребенком. Но и это нас не спасает, потому что платежи в банках каждый месяц+каждые 2 недели микрофинансы требуют продление займа с бешеными процентами, либо закрытие всей суммы. Перезаняли у всех родственников, сколько могли, но и это совершенно не помогло. Угрозы поступают по сей день, мучают звонками родителей(что самое страшное.. папа после инфаркта). Я очень боюсь, что если вдруг, ни дай Бог что случится, я просто не переживу. В общей сложности накопили из-за своей дурости долги размером порядка 13 миллионов..

У меня язык не повернется просить помочь с закрытием всех долгов, но я умоляю, пожалуйста, помогите с закрытием хотя бы этих полубандитских микрокредитов.. Хотя бы чтобы мы смогли платить уже только долги официальным банкам, без угроз нам и семье. Если у Вас есть возможность совершить огромное чудо, на которое, конечно, у нас почти нет никакой надежды, я бы молилась за Вас всю свою жизнь! Чтобы закрыть микрокредиты, нужно примерно 900 тысяч рублей.. Любые справки о закрытии Долгов, чеки, я могу предоставить.

Чувствую себя какой-то маргинальной личностью.. Но это совсем не так. Мы не неблагополучная семья, не алкоголики или наркоманы. Обычная среднестатистическая семья, попавшая в такой ад, когда отчаяние просто с головой накрывает. И я уже не знаю, куда бежать, что делать и как быть..

И простите меня ещё раз ради Бога за эту наглость..

Карта для помощи: 4279130010210202

Срочно нужны Кто сколько может😔 Воронежская, Воронеж.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте