Андрей 16 март 2021 в 20:03

Помогите погасить кредит

Очень прошу помощи! Обращаюсь ко всем участливым и неравнодушным людям!

Сам я из Беларуси. В мае 2014 года с партнером решили заняться бизнесом. Он выступил инициатором и организатором, я – инвестором и помощником. У нас был конкретный план (к сожалению, бизнес-план мы решили составить позже, о чем я в итоге пожалел; но я был на тот момент неопытен в сфере бизнеса и мне эта неопытность доставила горькие последствия) и мы старались его придерживаться.
В мае того же 2014 года я взял крупный кредит в нескольких банках и под расписку отдал почти все деньги, так называемому, «партнёру» (беру в кавычки, так позже выяснится, что это некомпетентный человек в сфере бизнеса, - и время это доказывало, - а также еще и мошенник). С этого момента, время начало работать против нас, так как теперь банки ждали своих денег ежемесячно.
К моему удивлению, - разумный на словах, но глупый в деле, - мой партнер использовал время и деньги иррационально. Его действия были неграмотны, и как итог – наш бизнес закончился, толком и начавшись. Есть основания подозревать, что часть денег была им присвоена, в итоге чего общая ситуация приобрела вид мошенничества. Также (каким образом – для меня остается до сих пор головоломкой) мой т.н. «партнер» выкрал у меня расписку за своей подписью о получении от меня n-нной суммы денег.
Так по своей безрассудности у меня в свои 25 лет появился внушительный долг перед банками в размере 6 тыс. долларов (сейчас эта сумма вдвое выше).
Из-за отсутствия денег, все платежи по выплатам были просрочены. Сроки на возврат кредита истекли: сейчас начисляются проценты и пеня, а сам я являюсь должником.
Судебные приставы постоянно звонят с угрозами: в последнее время угрожают привлечением к уголовной ответственности.
Все это время я пытался урегулировать ситуацию и выплатить хоть какую-либо задолженность по кредиту: обращался к знакомым с просьбой о займе денег, ездил с целью заработка за рубеж. Больших успехов эти попытки мне не принесли.
На сегодняшний день ситуация пришла в крайнюю критическую точку. Своими силами справиться с ней я не в состоянии. Постоянными чувствами в последнее время стали: страх, стресс, раздражение, ощущение безысходности. Стресс парализует настолько, что порой нельзя настроиться ни на какую работу и выполнить ее качественно и прилежно.
Общая ситуация усугубляется еще и тем, что в 2016 году я женился и на сегодняшний день в семье воспитывается трое детей. Живем в Речице.
В своем маленьком городе нигде нельзя устроиться на хорошую работу. Без дела, конечно же, не сижу: ищу подработки по строительству, а также освоил специфический профиль – ремонт и чистка отопительных печей. Все, что удается заработать – хватает только на семью, учитывая то, что живем мы скромно: приходится сводить концы с концами. Родители помогают посильно: сами живут не ахти.
Сейчас отчетливо понимаю, что той суммы долга, которая скопилась и продолжает расти, самому мне не погасить – остается обращаться за помощью к людям.
Очень прошу: по возможности делитесь этой публикацией и делайте ее репост. Я реальный человек, который попал с ложную жизненную ситуацию, и которому необходима помощь, - о чем и прошу.
В подтверждении вышесказанного предоставлю договора по кредитам, выписки по кредитам по состоянию на сегодняшний день, телефонные разговоры с судебными приставами и сообщения от них.
Ниже оставлю необходимые данные: адрес электронной почты и номер телефона (для того, чтобы вы могли задать свои вопросы и узнать подробности, касательно моей истории), номер карты и адрес проживания (на случай, если кто-то из стран СНГ пожелает оказать материальную помощь через систему международного перевода денег).
Также прикрепляю копии договоров по кредитам, данные паспорта и последние письма от судебных исполнителей.
Очень надеюсь, что моя просьба о помощи будет услышана.
P.S.: Очень отчетливо понимаю, что в наше время мошенниками изобретено большое количество способов вымогательства денег; также понимаю, что нет оснований кому-либо верить в правдивость моей истории, и как бы сильно не пытался доказать приводя доводы, что моя история правдива, тот кто не захочет поверить – не поверит, а тот, кто понимает, что жизнь наша многогранна и ситуации случаются разные – вероятнее всего поймет меня и поверит мне: к таким людям я и взываю. Задавайте свои вопросы – постараюсь заверить вас в правдивости моей истории. Надеяться мне больше не на кого!
Заранее благодарю всех, кто откликнется помощью на мою беду.

Тел.: +375 (25) 645-76-59.
Viber: +375 (25) 645-76-59.
WhatsApp: +375 (25) 645-76-59.
Telegram: +375 (25) 645-76-59.

Карта ПриорБанка: 4916 9896 4426 6354 (11/23)

Республика Беларусь, 247487, Гомельская обл., г. Речица, ул. Достоевского, д.35, кв.88.
Андрей Чечун.

E-mail: chechun1989@mail.ru

Срочно нужны 1200000 речица, беларусь.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы