Виталий 28 декабрь 2020 в 19:12

Мечтаю о ребёнке, но долг по кредитам портит жизнь

С окончания школы была самая большая мечта создать семью и деток. Я люблю детей и, сколько себя помню, огромную часть своей жизни посвятил тому, что нянчился, играл, воспитывал своих племянников или же детишек своих друзей в последующем. Я занимался спортом, карате, писал музыку, танцевал, пробовал себя в различных сферах деятельности. В последующем стал преподавать карате детям, чуть позже открыл школу танцев, стал устраивать фестивали и соревнования по танцам. Для меня это были незабываемые дни, месяцы и годы, когда я видел, как это всё приносит счастье и улыбку детям и взрослым.
Мама растила меня одна с 13 лет и воспитывала отзывчивым человеком, который должен уважать женщину. Спустя время у меня появилась девушка. Я всегда думал, что я верно двигаюсь, и вскоре мои мечты осуществятся – закончу институт, затем хорошая успешная работа, предложение девушке, счастливая семья и самая главная мечта – детки.
Но видимо я пересмотрел слишком много добрых мелодрам со счастливым исходом.
В жизни я столкнулся с тем, о чём никогда не задумывался – обман, измены, боль, которая убивала… Никогда не думал, что это будет так больно, и эту боль сложно чем-либо вообще заглушить.
Спустя время появилась другая девушка, в которой я питал надежду на счастье… но видимо закон подлости не отпускает никогда. Снова измена, боль, страдания…
И так из разу в раз, пока хорошая девушка сама не нашла меня.
Мы поженили и прожили вместе 8 лет. Чтобы больше уделять ей время, и чтобы она не чувствовала себя одинокой дома, я оставил все свои увлечения, связанные с танцами и карате, оставив единственную работу. Доход был небольшой, в то время хотелось сделать ей подарок, и я воспользовался маленьким кредитом для покупки ей телефона. Свадьбу также не на что было играть, а родители помочь нам не могли, т.к. были сами не богаты. Взяли кредит и на свадьбу. В какой-то момент случился неприятный момент, когда родителям потребовалась финансовая помощь на операцию – и снова не раздумывая, я взял кредит, т.к. моей зарплаты не хватало, а помочь было больше некому. Стало сложно платить по кредитам. Я нашёл новую работу – зарплата стала выше, но расход по ежемесячным платежам оставил в свободном ходу не так мало средств. Потребовались ещё 2 операции для родителей, на которые я решился всё же взять денег в кредит, думая, что в будущем я справлюсь.
С женой у нас начались скандалы, шло время, детей не было, и в один день она ушла…
Я ждал её полтора года, продолжая один платить по всем кредитами за съёмную квартиру, в надежде, что она одумается, вернётся, и мы справимся со всем . Но под конец мы развелись, возвращаться она не захотела, а я остался со всем этим добром один.
Мои платежи в месяц составляют 90% от зарплаты. Я стал не в силах тянуть съёмную квартиру, да и незачем, и съехал к маме. Спустя время встретил свою давнюю подругу со школы. Она гуляла с дочкой, и была одна. Дочка росла без отца и без помощи всё время. Мы стали встречаться, планировать, что в будущем будем жить вместе. И как-то раз мы понимаем, что она забеременела. Для меня это было огромным счастьем. Но это счастье продлилось недолго, потому что я стал понимать, что не смогу со своим долгом обеспечить хорошую жизнь нашей новой семье – моему будущему ребёнку, её ребёнку без отца и нам с ней вдвоём… Ни с её стороны, ни с моей нам некому помогать, и жилья нет… а съёмную квартируя даже оплатить не смогу.
Всё это вогнало меня в панику. Мне 33 года, наконец единственный раз получилось забеременеть, и я смог бы иметь ребёнка… но я не могу обеспечить семью теперь ничем…и начались разговоры об аборте как о единственном выходе, чтобы не разрушать всё окончательно.
Для меня это был критический удар. У меня в душе опустились руки. Я попытался сделать всё, рефинансирование, реструктуризация, доп. заработки – но ничего не помогло исправить ситуацию и помочь.
Я так не хочу и против аборта, и очень обидно понимать, что из-за глупой финансовой проблемы мы с болью в сердце можем отказаться от долгожданного ребёнка, о котором я всегда мечтал и ждал…
Я люблю помогать людям, но мне всегда было стыдно просить помощи самому…
И сейчас я пишу это от безысходности. Возможно кто-то прочитает, и сможет чем-то помочь, а возможно просто прочитает и просто посочувствует. В любом случае я высказался о своей боли.

Моя карта:
5484 3800 1691 8880

Срочно нужны 3 100 000 рублей Московская область.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы