Мария 4 май 2020 в 17:05

Сложно платить по кредитам и ипотеке

Меня зовут Мария, мне 32 года. Я работаю в компании конструктором одежды.
У меня есть дочка 12 лет, муж 35 лет — работал в компании по мебели на заказ.
Мужа уволили 1 апреля в связи с карантином, сразу подал документы на биржу труда (онлайн, тк они не работают из-за карантина), чтоб получать обещанные президентом 19500, однако уже май, а ответа от них нет. Меня отправили работать на удаленку, зп понизили на 40 процентов + по судебному постановление (см. ниже) с марта стали снимать 50 процентов от всех доходов.
Наша ситуация такова:
Ипотека — ежемес платеж 65000
Потребит кредит — был взят на обустройство убитой квартиры и мебель — ежемес платеж 30000
Судебное постановление — 50% всех моих доходов - в 2017 году мы положили на счет в банке около 1 млн руб (деньги от продажи квартиры в родном городе). Муж использовал часть (не все) этих денег для торгов опционами. Однако, в апреле 2018 года произошел какой-то обвал на рынке и банк закрыл все позиции самостоятельно с свою пользу. В итоге мы потеряли все свои деньги, банк ввел нас в минус и начислил сверху еще проценты за год, в итоге в 2019 году подал на меня (счет был открыт на мое имя) в суд. Досудебное разбирательство и сам суд прошли без моего участия, тк суд меня не оповестил о заседаниях. Мы подали апелляционную жалобу с ходатайством о проведении независимой экспертизы, однако, суд нам отказал. В общем, нарушений было много в ходе дела. Мы подали в суд 2-й инстанции заявление о пересмотре дела. Суд должен был состояться 31 марта, но 30 марта все суды отменили из-за карантина. А Судебное постановление уже действует с марта. Когда теперь состоится заседание, никому не известно.
Потребительский у мужа — брал на ремонт дома для мамы и бабушки — ежемесячный платеж 30000 руб.
В мае мне необходимо, ко всему прочему, оплатить страховку за ипотеку — 40000 руб. (15000- недвижимость, 25000- жизнь), иначе ставку по ипотеке еще поднимут.
Хотели рассмотреть вариант с банкротством, но боимся потерять жилье. Да и сама процедура очень дорогая.
В итоге, наш доход сейчас составляет 15000 руб + у мужа небольшие подработки (сейчас занимается фрилансом — сайты, соц. сети — доход не постоянный и очень маленький, за апрель заработал всего 20000, также подрабатывает менеджером удаленно на заказах на мебель, заказы вроде есть, но оплаты нет)
Платить по долгам и коммуналку становится все сложнее и невозможнее.
Ко всему прочему, у дочки глазки оперированы, нужно покупать 2 пары очков - для близи и для дали. Она растет, очки становятся малы. А очки сейчас очень не дешевые(
Если у вас есть возможность помочь материально, кто, сколько сможет, мы были бы вам очень благодарны.
Номер карты Сбербанка: 6390 0204 9089 942163

Срочно нужны 1 000 рублей Москва.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы