Пётр 9 январь 2019 в 03:01

Не хватает средств на окончание обучения.

Не хватает средств на окончание обучения.

Приветствую вас!
Мне 40 лет. Женат.
Вырос вблизи с аэродромами и грезил небом с детства. Так сложилось, что в возрасте принятия решения об учёбе семейная ситуация (болезнь матери - онкология) и ситуация в стране (93-94-е года) не способствовали движению к мечте.
Вышел на работу в родной колхоз. После смерти матери эмигрировали с отцом на "историческую родину" в Грецию. Отец вернулся в Россию через полтора года.
Сам я остался и какое-то время жил и работал за границей. Постоянное желание стать пилотом не давало мне покоя. И я принял решение вернуться в Россию.
Вернулся я в 2009-м, в возрасте 30-ти лет. После обзвона училищ получил ответ: "С полных 30-ти "на бюджет" не принимаем. Либо знакомые в Росавиции, либо 3 млн и на коммерческой основе." И это в 2009-м! Решил пойти другим, в то время ещё законным путём: отучиться на пилота-любителя и налетав 200 часов пройти переподготовку с присвоением уровня образования согласно основного и профессии "пилот".
Отучился и стал набирать налёт. В 2012-м году был принят ФЗ "О Государственном Образовании" Этот закон похоронил все программы переподготовки.
Через три года узнал о возможности работы в качестве пилота на мониторинге лесных пожаров. К сожалению пришла телеграмма от Росавиации о нежелательном привлечении частных пилотов к лесопатрульным работам. После трёх успешных сезонов и с налётом в 716 часов я оказался в слегка неустойчивом положении.
В данный момент ищу возможность обучения с ученическим контрактом.
Так же прошёл теоретическую подготовку на получение квалификации пилот-инструктор. Для получения отметки в пилотском необходимо отлетать программу лётной подготовки. Самая экономичная для меня обойдётся в 220-250 тысяч рублей. У меня получилось собрать 120 на данный момент, не хватает ещё 100. Я работаю - техник светового оборудования и скопить полную сумму я смогу сам к сентябрю - октябрю, но боюсь, что уйдёт драгоценное время.
Именно неопределённость и неуверенность в стабильности ситуации в малой авиации России вынуждают меня обратиться за финансовой помощью.
Спасибо всем дочитавшим до конца. Здоровья и успехов.
С уважением, Пётр.
Карта № 6390 0240 9028 4642 18

Срочно нужны 100 000 рублей Московская область, Раменский район, Чулково. Могу отработать: Пилот, пилот-инструктор...

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы