Влада 16 ноябрь 2018 в 06:11

Учись, Лапка

Учись, Лапка

Лапка очень любит рисовать. Едва научилась держать карандаш в руках, зарисовала все, что можно и нельзя. Красками, фломастерами, маминой косметикой... всем, что может оставить след. По стенам, полу, окнам, книгам, в паспорте...

Лапка хорошо рисует в садике, но еще лучше получается в студии, где хорошие преподаватели учат её изобразительном искусству. В свои пять лет она уже брала призы на местных мелких конкурсах своими рисунками. Это то, что у неё получается. Это то, что ей нравится и что она хочет.
Одно плохо - семья не тянет оплату учебы, а студия не может держать бесплатного ученика. Семья со сложностями, детей много, младший сильно нуждается в спецпитании и медикаментах, - все деньги родителей уходят туда (я не прошу на эти цели, во избежание афер и манипуляций данными, которых в сети много, не афиширую эту нашу проблему. Мы пока тянем сами. Сейчас я пишу о важной и могущей потухнуть мечте другого ребенка).
Порой на занятия Лапка приходила без листов, и учитель из своих запасов разрезала ватман для её рисунка. Как угодно заниматься, лишь бы поддержать это важное детское стремление и предоставить работы в мае в школу искусств (в муниципальной школе дешевле учиться, свидетельство по окончании выдается, но очень большой сложный конкурс для поступающих - принимают подготовленных в малом количестве).
Краски, карандаши, бумага... купили, конечно, но получили замечание, что это принадлежности плохого качества, нужно получше и, соответственно, подороже.
В принципе, когда речь зашла о том, что пора бы прекратить пропускать занятия за неуплату и пора бы бросить рисование, качество красок уже не важно - на сами уроки наскрести бы.
Лапка еще не знает, что на занятия в студии она не пойдёт и поступить в школу не сможет. А как ей сказать это? "Прости, твоё рисование съел наш болезненный малыш"? или "мы плохие родители, сделали много детей, а обеспечить толком не можем, - сиди дома"?
Самое печальное, что отправлять дальше Лапку даже на подготовку к школе, что бы она успешно училась с 1 сентября, возможности не стало. А нельзя не готовиться, наученные горьким опытом со старшим ребенком, что нельзя - в класс дети приходят готовые с базой знаний, неготовые отстают, имеют проблемы с учебой, детьми, учителями, заканчивается ворот проблем и формируется нежелание учиться и посещать школу... нельзя это допустить! Всего лишь походить на подготовку, наделить ребенка предварительным знаниями и умениями и хороший ученик с радостью успешно сможет оттолкнуться и развиваться, учиться отлично и радоваться... Такая колоссальная разница последствий, так просто и так, в данный момент, сложно для семьи решаемая.

И суммы не особо большие, однако и расходы по капельки на насущно необходимое огромные. Ну как отгрызть ей на кисти или учебники? Кого с уже продвинутым поясом ущемить? Технику продали бы, да не зажиточные - нет ни золота, ни техники, ни авто или иных ценностей, смартфон бюджетный есть один на всех и кнопочный у старшего для связи.

Сумма оплаты за студию - 2600 в месяц. Желающие помочь финансами могут сразу перевести деньги на счет студии с пометкой "Лапкино рисование" (я платила с таким комментарием, в студии поймут) +79885518Ч8З (Полина Владимировна)
Желающие поделиться красками, карандашами или иными другими принадлежностями, пусть начатыми или остатками - мы будем Вам очень рады и признательны!
Для школы нужны комплекты книг с тетрадями "кронтик" и комплекты учебников и тетрадей для первого класса "перспективная начальная школа" - нас выручат даже б/у книги, ибо цены удручают . Оплата обучения в школе 8900р. за год. Частями с разных реквизитов, увы, нельзя, надо нести в кассу и получать чек. +79ОЧ-ЧЧЧ-ОЧ-15 карта привязана к номеру.
Если хотите, можно отправить любую канцелярии на почту (адрес в лс). А Лапка вам благодарно нанимает картину.

Лишь бы училась маленькая Лапка!

Срочно нужны 40000 на всё - рисование, школа, книги, краски на год Ростов-на-Дону.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы