Наташа Миллер 28 июль 2020 в 12:07

Помощь пенсионеру

Приветствую!
Мне 49 лет, военный пенсионер (в отставке). Так получилось, что после выхода на пенсию решил заняться предпринимательством. Вместе с двумя такими же "мечтателями" ударили по рукам и принялись за дело. Сразу же было решено не открывать ООО, а использовать мое, к тому времени, зарегистрированное ИП. Я ("умная маша") взял кредиты, купил франшизу, стал арендатором и т.д. Проработали чуть больше года, тут грянул 14-й год, пошли финансовые трудности. Мои компаньоны умыли руки и оставили меня разбираться с проблемами самостоятельно. Как результат - долги, закрытие счетов и т.п. Как известно "ИПэшник" отвечает своим имуществом. Город не большой, работу найти пенсионеру сложно. Вот и получилось, что со своими 2-мя "вышками" я ни кому не нужен, юристов "как грязи". Можно было бы прожить на пенсию, но ее снимают 100%, подчистую. Несколько раз устраивался на официальную работу, но зарплату не видел, не успевал снимать. Заявления об уменьшении процента по долгам игнорируются. Пять лет занимаюсь фрилансом, но в последнее время (возможно из-за пандемии) большая конкуренция (многие кинулись в удаленку), доп доход упал конкретно.
Давно мечтал заняться кожей, и для этого нужно приобрести инструмент, материал, хотя бы не дорогой станочек. Ну и пройти обучение азам. Для пробы порезал старую кожаную куртку, сшил несколько картхолдеров и обложек для паспортов, раздарил знакомым. Вроде бы получается.
Я не голодаю, не жалуюсь на житие, с трудом, но все же оплачиваю "комуналку", и все же "осилить" нужное мне оборудование не могу. Я не тунеядец, но не хочу работать на дядю, и мечтаю делать красивые вещи, получая при этом удовольствие и денежную благодарность от людей.
Особо на чудо не надеюсь, но был бы очень благодарен всем, кто может откликнуться на воплощение моей мечты.
Мой Яндекс Кошелек: 410016470687712

Всем здоровья и всех благ!



ЯНАО, Салехард.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы