Дмитрий 17 март 2019 в 13:03

Как выживать медику?

Кто же мог подумать, что профессия медика окажется низкоплачиваемой и нереспектабельной?
Кем в лучшем случае мог стать я, прожив 18 лет в деревне? Сварщик? Слесарь? Я хотел помогать людям, ушел в мед колледж, получил специальность лаборант и пошел работать по профессии и....неподдельно охренел. Как выживать? Первый вопрос возник в голове. Ладно я, мне посчастливилось попасть в СЭС и получать 49 тысячи тенге, а мои одногруппники в больницах получали по 41 тысяче тенге. И этого, внимание, не хватит чтобы даже оплатить съем квартиры, а что говорить о пропитании? Съем самой дешёвой квартиры обходился в 40 тысяч, плюс коммунальные услуги - 10-15 тысяч. Уже несостыковка.
Опять, мне повезло. Я уехал в город на периферии области, в нужно время! Съем квартиры обходился в 25 + 10 коммуналка тысяч при зарплате 49 тысяч. На пожрать, пардон, хватало.
Через три месяца я женился, ибо влюбился поуши. Однако моя супруга легко уделала меня в зарплате - устроилась в столовую кух рабочей при зарплате 60 тысяч... И нахрена я учился 3 года? С тех пор настроение пошло мягко говоря в парашу... Цены растут на все, через два года денег стало не хватать.
Мы с супругой решили переехать в Россию по программе переселения, где хоть какие-то перспективы. Однако накопить достаточную сумму для переезда мы не можем.
Подработок нет, работы в вечернее время нет, сторожем не берут без военного билета, и как жить - не знаю.
24 года, о детях и мыслей нет, о высшем образовании только мечтать остаётся. Кажется я попал в задницу.... Ни времени, ни денег, ни возможностей...

Срочно нужны 666 Казахстан, Степногорск. Могу отработать: Умею все, что нужно.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы