Бакыт 27 декабрь 2018 в 07:12

Непростая ситуация

Приветствую всех.

Данное письмо будет длинным, и если можно, прошу уделить немного времени и дочитать ее до конца. У меня непростая история, хотя многим из вас она может показаться пустяковой. Знаю, многие из вас, возможно, будут критиковать меня, но я выслушаю все, выслушаю все ваши замечания, так как меня есть за что отругать.

Меня зовут Бакытбек, я из Кыргызстана. Мне сейчас очень нужна ваша помощь, так как я попал в одну неприятную ситуацию, и теперь не знаю, что делать. В общем, мне 23 года, и в этом году, то есть в 2018 году, я окончил учебу.

После окончания учебы я начал активно искать работу. Искал на протяжении 3-4 месяцев. Затем где-то в ноябре месяце мы с мамой нашли для меня одну работу, а именно оператор call-центра.

Работа шла нормально, я каждый день работал усердно, но вот однажды где-то по истечению 5-6 дней с момента трудоустройства, я наткнулся на объявление о вакансии копирайтера в компании Cool.club. Не стану в подробностях рассказывать о деятельности этой компании (если интересно, всю информацию вы можете получить на официальном сайте), скажу лишь коротко: компания занимается написанием академических работ на английском языке. Меня всегда интересовала работа копирайтера, и я очень захотел попробовать туда устроиться. К тому же там оплату обещали высокую, да и работа была престижная.

А чтобы устроиться в компанию, нужно было пройти небольшое тестовое задание, то есть написать небольшую академическую работу с использованием представленных в задании ключевых слов и фраз. Задание было нетрудное, так как я владею английским языком.

И что я сделал? Я долго думал, и все-таки решил уйти с текущей работы оператора и устроиться копирайтером в Cool.club. Уволился. А маме, конечно же, об этом ничего не сказал, дабы не расстраивать ее. Пошел в интернет-кафе и выполнил тестовое задание, на что ушло ~2 часа. На следующий день мне сообщили результат: я успешно справился с тестовым заданием. Следующим шагом было написать еще одну работу, только чуть сложнее, чем предыдущая. На это дали 3 дня. Я написал за два дня. Результат должен был прийти еще через три дня. Все это время мама по-прежнему думала, что я работаю на той же работе. Я был уверен, что меня возьмут в Cool.club копирайтером, и планировал только после зачисления в штат рассказать все маме и обрадовать ее. Тем временем дни проходили, прошло уже 4 дня с момента выполнения задания.

Результаты вышли на пятый день, и они были отрицательными, то есть я провалил тестовое задание. Я очень сильно расстроился. В тот момент в одно мгновенье я лишился обеих работ, остался ни с чем. И все это из-за моей ошибки... Таким вот образом, я не смог устроиться на новую работу, и при этом потерял прежнюю, на поиски которой я приложил в свое время огромные усилия. Я злился на самого себя, ругал себя за то, что не стоило бросать ту работу и пытаться устроиться на эту. Меня больше всего волновало то, как теперь все это я объясню маме, ведь рассказать ей все открыто означало сильно расстроить ее, что я больше всего не хотел..., и не планировал.

А маме с тех пор я так и ничего не рассказал. То было 12 декабря, а сегодня уже 26 декабря, мама по-прежнему думает, что я работаю и скоро получу свою первую зарплату. Денег в семье не хватает, и мама просто радовалась тому, что на часть моей первой зарплаты мы можем по человечески провести Новый год.

Я же с тех пор пытаюсь подработать эту зарплату (19 000) на разных мелких работах: устраивался курьером, фрилансером, выходил на раздачу листовок, клеил объявления - в результате собрал лишь маленькую сумму, большая часть из которых тут же уходили на транспортные и повседневные расходы, а до 19 000 сомов все еще не хватает примерно 15 000 сомов. В голове перебрал самые разные варианты, но так и не нашел, где еще быстро раздобыть деньги. Обращался в ломбарды, банки за кредитами, но и там получал отказы. Нашел одну постоянную работу, устроился туда, но работу, как оказалось, начну только после новогодних каникул.

Сейчас я не знаю, что делать. Каждый раз, когда прихожу домой и вижу маму, мне становится совсем не по себе: я начинаю убивать себя, ругать за то, что тогда бросил ту работу... Каждый раз, когда мама спрашивает, как дела на работе, у меня внутри что-то шевелится, и мне хочется просто убить себя. Одна моя половина велит мне рассказать все как есть, но я все же сомневаюсь, что это будет правильным решением, ведь я не хочу расстраивать маму... в общем, я запутался и в себе, и в жизни.

Тем временем дни проходят, вот сегодня уже 26 декабря. Маме сказал, что зарплату дадут 31 числа. Остается всего лишь каких-то 5 дней. До сих пор думал, где взять еще денег, и вот мои мысли остановились на вас: я решил обратиться к вам в интернете, решил написать этот пост, чтобы те из вас, кто может, помогли мне, отправив хотя бы по несколько рублей на мои электронные кошельки. Это будет для меня большой помощью.

В связи с этим, я хочу обратиться ко всем людям, кто читает это сообщение: пожалуйста, помогите мне собрать 15 -16000 рублей до Нового года. Я буду вам очень благодарен, если поможете собрать хотя бы 50% этой суммы, а остальную часть я как-нибудь сам заработаю. Я вас прошу, отправьте, пожалуйста, хотя бы по несколько рублей на мои электронные кошельки. Реквизиты я укажу в конце данного сообщения.

Если нужна дополнительная информация, можете написать мне на мою электронную почту: copy_fast@mail.ru, также у меня есть контактный телефон: +996 708 477337 (WhatsApp тоже на этом номере). Если нужно, могу предоставить скан своего паспорта и других документов. Пожалуйста, не отказывайте мне в помощи, вы моя последняя надежда.

Мой WebMoney: R067642457289 / Z455565501741
Номер банковской карты: 4172 2100 7989 3441 (Visa Electron, выпущена банком Demir Bank).

Если нам удастся собрать средства до Нового года, я решил рассказать маме все как есть, точно так же откровенно и открыто, как я только что рассказал вам. Ну а после Нового года начну работать на той работе, которую нашел недавно.

Спасибо!

Срочно нужны 16 000 рублей Кыргызстан, Бишкек.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы