Ника 19 декабрь 2017 в 12:12

Добро наказуемо?

Добро наказуемо?

С мужем разошлась когда дочке исполнился год. Ни алиментов, ни помощи, растила ребёнка сама. Когда у дочкиной подружки погибли родители, не раздумывая забрала её себе, оформила опеку. Поднимала уже двоих детей.  После школы отправила их учиться в институт. Бесплатного образования у нас в стране нет, пришлось платить за двоих. Ребёнок-сирота по закону имеет право на бесплатное образование, но, как оказалось, не в реальной жизни. Работала, крутилась, как могла, брала подработку, экономили на всём. На приемного ребёнка государство доплачивало, но только до 18 лет. Потом на работе начались проблемы, стали задерживать зарплату. Чтобы оплатить учебу детей, пришлось взять кредит. Надеялась, с работой все наладится. Но фирма обанкротилась, и я осталась без работы и с долгами. Устроиться на работу в моем возрасте - большая проблема. Да ещё на нервной почве и из-за постоянного недоедания начались проблемы со здоровьем. Перебиваюсь случайными подработками, но денег хватает только чтобы покрыть проценты по кредиту. Да ещё и управляющая компания подала на меня в суд за долг по квартплате.
Ситуация для меня тупиковая и выхода из неё я не вижу.
Всю жизнь старалась жить правильно. Всем помогала. Одежду, из которой дети вырастали, отправляла нуждающимся, адреса которых брала в благотворительном фонде. Когда видела, что собирают деньги на лечение - всегда старалась хоть немного перечислить. А сейчас вот и сама оказалась в ситуации, когда мне нужна помощь. 
Все чаще задумываюсь, неужели и в самом деле, добро наказуемо? Ведь если бы я не взяла приемного ребёнка, мои долги были бы меньше. Если бы я не отправляла одежду нуждающимся, а продавала бы её на "Авито", долгов было бы хоть чуточку меньше. 
Настроение - хоть под поезд. Я не верю, что кто-то поможет. Может, только, немного надеюсь на чудо...

Карта Сбербанка 4276 4000 5322 1165

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы