Ника 19 декабрь 2017 в 12:12

Добро наказуемо?

Добро наказуемо?

С мужем разошлась когда дочке исполнился год. Ни алиментов, ни помощи, растила ребёнка сама. Когда у дочкиной подружки погибли родители, не раздумывая забрала её себе, оформила опеку. Поднимала уже двоих детей.  После школы отправила их учиться в институт. Бесплатного образования у нас в стране нет, пришлось платить за двоих. Ребёнок-сирота по закону имеет право на бесплатное образование, но, как оказалось, не в реальной жизни. Работала, крутилась, как могла, брала подработку, экономили на всём. На приемного ребёнка государство доплачивало, но только до 18 лет. Потом на работе начались проблемы, стали задерживать зарплату. Чтобы оплатить учебу детей, пришлось взять кредит. Надеялась, с работой все наладится. Но фирма обанкротилась, и я осталась без работы и с долгами. Устроиться на работу в моем возрасте - большая проблема. Да ещё на нервной почве и из-за постоянного недоедания начались проблемы со здоровьем. Перебиваюсь случайными подработками, но денег хватает только чтобы покрыть проценты по кредиту. Да ещё и управляющая компания подала на меня в суд за долг по квартплате.
Ситуация для меня тупиковая и выхода из неё я не вижу.
Всю жизнь старалась жить правильно. Всем помогала. Одежду, из которой дети вырастали, отправляла нуждающимся, адреса которых брала в благотворительном фонде. Когда видела, что собирают деньги на лечение - всегда старалась хоть немного перечислить. А сейчас вот и сама оказалась в ситуации, когда мне нужна помощь. 
Все чаще задумываюсь, неужели и в самом деле, добро наказуемо? Ведь если бы я не взяла приемного ребёнка, мои долги были бы меньше. Если бы я не отправляла одежду нуждающимся, а продавала бы её на "Авито", долгов было бы хоть чуточку меньше. 
Настроение - хоть под поезд. Я не верю, что кто-то поможет. Может, только, немного надеюсь на чудо...

Карта Сбербанка 4276 4000 5322 1165

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
  • В четверг в 18:58

    В среду в 03:35, Валерия.. написал: Сытый голодного не разумеет.  Как раз таки Апрелька многих

    Это все.
  • В четверг в 02:32

    Я тоже все понимаю. И меня много кто за эти года обманывал. Но в жизни есть и плохие люди. Есть и

    Спасибо
  • В четверг в 02:16

    Спасибо Александр Г за 1000рублей. Мне это очень поможет. Благослови вас Бог🙏🙏🙏

    ОБМАНУЛИ ДУРАКА НА 4 КУЛАКА
  • В четверг в 01:00

    Огромнейшее сердечная благодарность Наталье Андреевне за перевод!!! От всей души спасибо!Вы наша

    Пожалуйста помогите на самые простые продукты! 🙏
  • В среду в 23:52

    Многодетной Насте было переведено 2500р. на прохождение медкомиссии для работы.

    Помогите пожалуйста устроится на работу.
  • В среду в 23:46

    Вы бы хоть город свой указали, для желающих помочь продуктами. Еду можно попросить в ближайшем

    Это все.
  • В среду в 22:44

    Если переводил на карту банка вернут через полицию если банк в рф

    ОБМАНУЛИ ДУРАКА НА 4 КУЛАКА
  • В среду в 19:01

    Анна Александровна, думаю он добрый и чистый человек, если помог вам, но ведь у каждого есть свои

    Спасибо
  • В среду в 03:35

    18 сентября 2026 19:24, Апрелька написал: В каком городе вы проживаете? От колледжей и институтов

    Это все.
  • Во вторник в 13:39

    Анна Александровна, у вас всё в порядке? Как прошла ваша поездка или вы никуда не ездили..?

    Москва
Полезноe
Опрос на сайте