Яна 24 сентябрь 2015 в 22:09

Приходится оплачивать чужой долг

Привет, меня зовут Яна и я – идиотка.

Ну сейчас уже, я надеюсь, не совсем.. Повзрослевшая чуть и умудренная опытом. Печальным опытом, так как долгое время я с завидной регулярностью связывалась с кретинами.
А еще я мама, счастливая мама и немного сумасшедшая. И до недавнего времени «сильная женщина», которая все может сама.
Но в нынешней ситуации я прошу о помощи.
Когда-то давно я влюбилась, и даже вроде взаимно. Мы почти сразу стали жить вместе, он предложил «если я куплю машину, сядешь снова за руль». Я радостно согласилась и мы взяли кредит, точнее не «мы», а он. А я стала его поручителем. Но жизнь не сложилась, машина осталась с хозяином, я вернулась домой в полной уверенности в том, что кредит оплачивается.

В итоге сейчас Сбербанк РФ по суду взыскивает с меня 140 000.00 невыплаченного долга и проценты. Не знаю, почему сейчас, а не раньше. Видимо, удача мне окончательно изменила. Ведь в 2008-2009, когда исполнительный лист (о котором я не знала) в первый раз передавался приставам, я была матерью-одиночкой в отпуске по уходу за ребенком и взять с меня было нечего. По закону я должна и срок давности не прошел… И должна сейчас.
Сейчас у меня есть нормальная работа, хоть и не такая, которая позволила бы мне безболезненно оплатить чужой долг. Машина, китайская и б/ушная, но удобная и любимая, и за которую я исправно плачу свой очередной кредит, только другому банку.
И мне очень обидно, что из-за придурка, с которым я встречалась 10 лет назад, я могу остаться без машины. Или моя дочь останется без отпуска на море на пару ближайших лет и без платных тренировок по тхэквондо.
Я – не самый лучший объект для благотворительности.

Но как человек, который по возможности переводит деньги для «конвертика для Бога» или для кошачьего приюта (из которого ко мне домой попал и мой кот), я вполне допускаю мысль, что в следующем месяце я переведу лишние 50-100-300-ХХХ рублей.. зависит от месяца.. не больному и несчастному, а на первый взгляд благополучному человеку, который просто попал в сложную ситуацию.
И вполне возможно, что такие же люди есть среди вас.
Платить банку я буду. И взыскивать долг регрессом с заемщика буду.
Вопрос лишь в том, как тяжело и как долго я буду делать и то, и другое.

Но если часть мне удастся собрать с вашей помощью, то все, что я смогу вернуть с него, я передам на благотворительность.
Вот такая вот история.
Яндекс-деньги 410013497491073
Карта Сбера 6761 9600 0305 93 5067

В новых кредитах мне отказали - репутация испорчена.

Москва.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
  • Вчера в 13:19

    Здравствуйте, возможно кого-нибудь заинтересуют мои картины. Я направлю ссылку на мои работы пишите

    Оплата платежей
  • Вчера в 12:23

    Спасибо большое за 200₽ доброму человеку! 🧡🌸 Здоровья вам! 

    Прошу помочь материально для лечения ребёнка. 🙏
  • В среду в 00:45

    Спасибочки Алексею П. за 21 руб. Купила три луковички. Любая денежка пригождается

    Снятся заурядные продукты
  • Во вторник в 22:16

    Спасибо вам огромное. Вы спасаете нашу жизнь. Мы с ребенком вам очень очень благодарны и с

    Quid pro quo
  • В понедельник в 11:59

    Доброго здравия, уважаемый автор объявления о помощи. Хочу выразить искреннее сочувствие, что Вы

    Здесь нет помощи наверное?
  • В воскресенье в 19:48

    Молодец ,Апрелька, даёте людям надежду) и шанс на нормальную жизнь 

    Спасибо!
  • В воскресенье в 12:21

    Здравствуйте, может кто-то сможет помочь, чтобы не передали коллекторам за просрочки, готова

    Гашение просрочек
  • В воскресенье в 11:27

    Тысяча благодарностей Владимиру Т. за финансовую помощь. Без преувеличений я буду всю жизнь помнить

    А может вы меня все-таки пожалеете?
  • 6 июня 2026 11:55

    Спасибо анонимному человечку за 350 рублей. Эти тристо пятьдесят рублей пойдут покушать. На молочко

    Сказать спасибо большое за помощь
  • 5 июня 2026 22:09

    Уважаемый, зачем вы скопировали текст Вики из Белоруси?  Вы о себе сами написать не можете,

    Совсем нечего покушать