Василиса 12 июль 2017 в 02:07

Мечтаю о своем жилье

Приветствую всех! Меня зовут Василиса. Мне 23 года. Я студентка технического университета, работаю инженером-конструктором. У меня есть любимый человек, его зовут Илья, ему тоже 23, он менеджер по продажам стоматологического оборудования. Вместе мы три года. Мечтаем прожить вместе всю жизнь. Быть счастливой и прекрасной семьей. Хотим детей.

Мы оба из бедных семей. И это накладывает отпечаток на нашу жизнь. Нет, мы любим своих родных и ни в коем случае их не виним. Но так уж сложилось, что все двери для нас закрыты и путь к успеху для нас лежит через огромные препятствия. И мы настроены на их преодоление. Мы очень хотим быть умными, развитыми, успешными людьми. Мы стремимся получить хорошее образование и построить карьеру, чем мы и занимаемся. Построить замечательную семью. Это очень тяжело и долго. И это нормально. И мы к этому готовы.

Но есть одно "но". У нас нет даже малейшей перспективы обзавестись жильем в ближайшие хотя бы 10 лет. Наследства ждать не от кого. Ни бабушек ни дедушек у нас обоих в живых уже нет. Наши родители живут в однушках, доставшихся им от их родителей. Ипотеку мы себе позволить не можем и не сможем еще минимум лет 10. Копить своими силами на квартиру придется не меньше 20и лет. Но ведь жилье нужно сейчас! Ну не рожать же в 45 лет! Я убеждена, что каждая молодая семья должна иметь свой угол.

Но в реальности все прозаичнее. Мы живем в съемной квартире. И это отнимает у нас почти половину наших доходов. Денег нам не хватает. По этой причине мы попали в долговую яму. Постепенно. Но мы опускаемся в нее все глубже. И понимаем, что причина тому одна. Отсутствие своего жилья. Нам самим не прожить без него. Про детей и думать в таких условиях не приходится. Ведь ребенка будет не на что обеспечивать и некуда прописать. С одной стороны, мы стараемся не впадать в отчаяние и постоянно ищем пути решения проблемы. Утешаем себя, что главное, что мы вместе, мы есть друг у друга. Но эта печальная перспектива заставляет пошатнуться наш безмятежный мирок любви.

Да, наша мечта довольно глобальна. Может даже звучит "нагло". Но это мечта. Она должна быть такой. И каждый имеет право на мечту. И каждый имеет право на ее исполнение. Пусть все ваши мечты сбываются! Я с удовольствием помогу каждому, хоть мизерной суммой. И я надеюсь, что и мне люди помогут исполнить мою мечту. Ведь, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей, с каждого по рублю и будет сотка))). С миру по нитке, что называется. Каждый в силах помочь другому! Для этого нужны не деньги, а только доброта).

Номер моей карты: 5469 1100 1245 6240

Срочно нужны 6 000 000 рублей Москва. Могу отработать: Могу помочь с уборкой, готовкой, ремонтом в квартире, уходом за ребёнком или больным в Москве. Так же, символически, могу нарисовать картину или спеть.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы