Юлия 17 июль 2015 в 15:07

Мечтаю сохранить любимое дело, помогите, дорогие мои сограждане!

Здравствуйте, люди. Меня зовут Юлия.
Я художник. Многие в Москве и в России знают меня как мастера по металлу, автора изделий для дома и интерьера - ключницы, салфетницы. Я их придумываю и делаю по заказам и уже много лет выхожу с ними на ярмарки. Создаю собственные коллекции.
Возможно, у кого-то из вас в доме есть мои салфетницы, подставочки под горячее...
Я начинала с работы на заводах нанятым работником, когда коллективы распались - сделала коллекции по собственным рисункам, договорилась с командами , стала выпускать собственную продукцию. Металл стал моим призванием.
Ко мне приходят иногда просто сказать "спасибо" - за мои вещи. Для художника это самое важное.
Говорить о бизнесе не приходится, моей целью не было строить большие деньги - мне достаточно было того, что хватало на жилье и на то, что я могла заниматься любимым делом. Каждая заработанная копейка идет у меня на производство моих вещей.
Производство требует достаточных физических усилий, приходится и шлифовать, и гнуть металл, но меня всегда радует результат -улыбка моих зрителей.
Все бы хорошо, но нас подвел прошлый год. Я неосторожно решила открыть маленький магазинчик, т.к. многие спрашивали, где можно купить мои вещи кроме ярмарок. Мы взяли кредит, открылись, но сделали это не очень правильно - все деньги вложили в ремонт, а место оказалось непроходное, и магазин наш мы закрыли. Осталась проблема - долг перед банком.
Но мы с мужем бойцы, и мы держались.
Весь тот год умирал мой папа, и мы разрывались между производством и больницей.
Но мы держались.
Муж остался без работы. Его работодатель исчез и не выплатил ему зарплату за несколько месяцев
Но мы держались.
Банк отказал - мы заложили машину, наш рабочий инструмент, с завода на завод возить металл.
На днях мы переехали в квартиру дешевле. И тут я поняла, что дело плохо.
Я никогда ни у кого не просила помощи. Взяла дополнительную работу в издательстве.
Пыталась участвовать в ярмарках для авторов уникальных товаров в Москве - мне сказали, что я москвичка, а приоритет регионам, поэтому нельзя.
Я обращалась с вопросом о реструктуризации к банку - он протянул два месяца и отказал. Обошла 15 банков - отказ. Написала запрос на субсидию в министерство культуры, как посоветовали мне ремесленники - мне пришла куча отчетов о пройденном моим прошением пути - и вчера мне сказали "субсидий нет, давайте мы вам предложим бесплатную консультацию". Мы бы справились и с этим - но ...
Кредитная нагрузка очень большая, она не дает возможность сделать партию товара, чтобы я снова встала на ноги.. А одна партия товара позволила бы нам вылезти из ямы. , сейчас мне не на что даже металл купить. Товар действительно уникален, и не потому, что технология сложная, а потому, что я всю душу и все , что у меня было , вложила в любимое дело. Все, о чем я мечтаю - продолжать работать, делать новые вещи. Чтобы мои вещички продолжали жить. Для вас.
Вчера я отправила письмо с просьбой о помощи к коллегам-ремесленникам. Другого выхода вылезти из долговой ямы я не вижу.
Я прошу вас, мои покупатели, мои зрители, все, кто приходит к нам и кого мы радуем своими вещами. Все неравнодушные и все, кто уже состоялся в своем деле и может и хочет помочь мне деньгами. Я прошу не для себя лично, для своего дела жизни. Я могу отдать потом товаром, могу сделать для вас корпоративные сувениры с логотипом любого тиража, могу делать интерьерные вещи, недорогие в производстве и прекрасного качества. Я не хочу попрошайничать, но у меня сейчас нет иного выхода, как просить материальной поддержки у людей,которые в состоянии ее мне оказать. Помогите мне , пожалуйста, если кто-то может.
Я просила субсидию в 500 тысяч рублей - это помогло бы мне сделать партию товара и выйти на ярмарки , закрыв этим хотя бы часть этого кредита. Всего же я должна по кредиту на ип около 700 тыс. (год назад был взят миллион, но я исправно платила до сегодняшнего дня), есть еще два кредита и машина в залоге, но если закрыть этот - мы бы выжили. Этот самый страшный и большой. Если есть хоть какая-то возможность облегчить мне этот долг - вам скажу спасибо не только я. Люди, которым нужны мои вещи - тоже.
Огромное всем спасибо - и пожелание скорее пережить тяжелый период всем, кому сейчас нелегко.
Оставляю яндекс кошелек на случай, если кто-то захочет помочь 41001101900534
Напишите мне, если кто-то хочет сотрудничать или договориться уточнить, что я действительно есть knopka16собачка yandex.ru

Юля

П.С. Тут мои работы http://www.livemaster.ru/juliahazina

Мечтаю сохранить любимое дело, помогите, дорогие мои сограждане!

Москва.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы