Вероника 19 декабрь 2016 в 09:12

Покупка жилплощади матери - одиночке

Вся суть проблемы в том, что у нас нет собственного жилья, на данный момент снимаем квартиру. Прописана я с ребенком (2015 г.р.) была у знакомых. Жилье было предоставлено им по договору социального найма. В связи с затоплением, данное жилье пришло в непригодность, собственникам жилья была предоставлена новая жилплощадь. Здание, в которым мы еще прописаны, будет снесено 25 декабря 2016 года. Я так же получила постановление о том, чтобы в срочном порядке я выписалась из данного жилья вместе с ребенком. Но выписаться мне не куда. Прописка в связи со сносом аннулируется. К сожалению, без прописки я не смогу получать социальную стипендию, пенсию (получаю я ее по потере кормильца). Именно на эти деньги я снимаю жилье и стараюсь хоть как то обеспечивать своего ребенка. Так же без прописки я не смогу оформить справку о признании семьи малоимущей, по которой я получаю ежемесячно детское питание. Все эти льготы и пособия нужно переоформлять в январе 2017 года, но без прописки я этого сделать не смогу.
Так же, я хотела бы встать на очередь на получение жилья. Как молодая, малоимущая семья я имею на это право. Но к сожалению, у нас в городе на очереди в предоставлении жилья стоит 700 человек. И люди стоят в очереди десятки лет. Вся проблема в том, что свой статус ( о том что семья малоимущая) нужно подтверждать каждый год. Чего я сделать без прописки не смогу.
На данный момент я получаю пенсию – 8600, стипендию – 6800 и детское пособие до полутора лет – 3100. И трачу из них на оплату за аренду жилья – 12000 . В январе 2017 года я не смогу получать социальную стипендию, в мае – не будет пособия до полутора лет, в августе –не смогу продлить пенсию.
У меня безвыходная ситуация. Я очень не хочу терять своего ребенка, но у меня просто не будет средств обеспечить ее теплом и минимальными потребностями. Помогите кто чем сможет
Номер карты - 639002709012667050

Биробиджан.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы