Елизавета 17 январь 2026 в 16:01

Помогите не остаться на улице инвалиду с ребенком

Здравствуйте, меня зовут Ткаченко Елизавета Сергеевна.

21 августа 2015г. я попала в Аварию в г. Ливны (информация об этой аварии есть в интернете). После которой получила множество травм: ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные рваные раны лица, множественные переломы костей, контузию и тп. После аварии ногу спасти не удалось, сейчас я имею инвалидность и ампутацию ноги выше колена. Последствия аварии до сих пор дают о себе знать, мне требуется медицинское лечение и наблюдение. 

В 2019 г. я родила ребенка. Беременность протекала без осложнений, но с первых месяцев жизни нам с Евгением пришлось объездить множество врачей. В ходе медицинских осмотров был поставлен диагноз мастоцитоз. Этот диагноз не излечим и сейчас мой ребенок на постоянной основе принимает антигистаминные, для того, чтобы множественная сыпь на коже не вызывала у него сильный зуд.

В 2021г. моему ребенку был поставлен диагноз: Ранний детский аутизм и присвоена группа ребенок-инвалид. 

Сейчас Жене 6 лет. У него отсутствует понимание речи и его коммуникация - крик (как у новорожденных детей). Развитие Евгения во многом зависит от постоянных занятий со специалистами. Бесплатные занятия не в состоянии дать моему ребенку тот уровень развития, которого он может достичь, для того что бы в дальнейшем он имел возможность жить самостоятельно. Стоимость платных занятий слишком высокая для меня. Мы живем на пенсии по инвалидности, а моё состояние здоровья и постоянный уход за ребенком-инвалидом не позволяют мне дополнительно работать. Моя пенсия на данный момент составляет 15597р, а 2 недели занятий стоят 55000р.

Сейчас мы проживаем в съемной квартире г. Воронежа. Квартира находится в плачевном состоянии: старый пол ломается, от стен падает штукатурка, плитка, обои, с потолка на голову и в пищу падает известка, стекла в окнах треснуты, некоторые стекла в окнах вовсе отсутствуют. Снять жилье с лучшими условиями не позволяет диагноз ребенка, а так же материальное состояние семьи ( аренда квартир от 20000р + коммунальный, мы снимаем за 13000).

 Из-за постоянных криков ребенка соседи агрессивно к нам относятся (обливают дверь краской, раскидывают мусор перед дверью, кидают петарды в окна и тп.), а хозяин квартиры в любой момент может нас выселить. Мы сталкиваемся с проблемами в съеме другого жилья (проще говоря, нам отказывают). 

К сожалению, своего имущества мы не имеем, и наши доходы не позволяют его купить. Спокойно проходить лечение с постоянным страхом оказаться на улице так же не получается. Здоровье ухудшается еще больше от того количества проблем, которые приходится переживать каждый день.

Прошу вас, окажите пожалуйста  материальную поддержку, благодаря которой мы сможем внести первый взнос на ипотеку и жить без боязни оказаться на улице!

Статья про нас: газета МОЁ Воронеж от 21 марта 2023г. автор: Татьяна Тельпис.

Для пожертвований:
Получатель: Ткаченко Елизавета Сергеевна
Номер счёта: 40817810013420081489
Банк получателя: Центрально-черноземный банк ПАО Сбербанк
БИК: 042007681
Корреспондентский счёт: 30101810600000000681
ИНН: 7707083893 Почтовый адрес банка: г. Воронеж, Московский пр-т, д. 11
Группа для сбора помощи: vk.com/club235314386
Группа с карточками: vk.com/new_for_your_baby
Магазин продавца на OZON: www.ozon.ru/seller/new...

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте