Любовь 8 май 2025 в 03:05

Жизнь без объятий: 👭 как это — расти без дома 👭

Доброго времени Тебе, читатель! 🙏🙏🙏  

Меня зовут Любовь, мне 13 лет.  

Нахожусь в детском доме с 5 лет, родители погибли, а из родственников никто не решился взять ответственность.  

Знаете, когда живёшь в детдоме, постепенно привыкаешь к особенной тишине вокруг и бетонной безразличности...  

Она вроде бы знакомая, родная даже, но совсем другая — холодноватая такая, будто невидимая стена от всего мира отделяет тебя.  

Вроде рядом куча ребятишек бегают-прыгают, смеются-грустят, учителя стараются научить чему-то полезному, воспитатели напоминают, чтобы зубы почистила перед сном, но вот какой-то теплоты, настоящего тепла души там не хватает...

Все дни одинаковые и серые: утром проснулась, сделала зарядочку (или хотя бы притворилась), позавтракала кашей вкусной (ну ладно, иногда она чуть-чуть комочками бывает, иногда с червячками).  Потом пошла учиться, знания, правила всякие зубрить.

А после уроков возвращаешься обратно туда же, куда пришла утром, — в этот серый домик с белыми стенами и металлическими кроватями.  

Там никого родного, никто не спросит про твоё настроение сегодня, не расспросит про оценки или друзей новых.  

Все заняты своим делом, ты занята своим, каждый сам по себе.

Иногда глядишь на улице или в окна чужих домов и видишь семьи такие счастливые: кто вместе чай пьёт, кто фильм смотрит, кто ругается шутливо над каким-нибудь пустячком, а потом снова целуются-обнимаются крепко-крепко.  

И думаешь невольно: почему у меня такого нет?  

Почему мне приходится спать одной-одинёшенькой среди ровесников таких же одиноких?  

Да, тут много интересного происходит, конечно: праздники показательные разные устраиваются, подарки вручаются, занятия часто интересные бывают, прогулки коллективные организовываются.  

Но всё без души, без внимания, просто для галочки.  

И всё временно, мимолетное такое счастье.  

Когда праздник кончится, подарок часто бывает отобран и припасен для следующего показательного мероприятия.  

И опять остаёшься одна в комнате холодной своей, смотришь на потолок бетонный, слушаешь шорохи какие-то посторонние и понимаешь, что завтра будет ровно тот же самый день — одинокий и пустой внутри.  

Иногда кажется порой, что стены эти тесные давят со всех сторон, хочется вырваться наружу, почувствовать ветер свободы настоящего, услышать голос мамы любимой, ощутить тепло папиного плеча, посмеяться с братом младшим или сестрой весёлой.  

Только этого, ничего этого нет...

Но всё впереди ещё ждёт своё время, верю я этому искренне ❤️✨  

Кто желает поучаствовать и порадовать нужными необходимыми предметами гигиены или просто сладостями, я оставлю карту. 

 2204 1201 2616 1476 MIR

Буду искренне благодарна каждому человеку, который внесёт свой вклад в мою жизнь. 🙏🙏🙏

#детскийдом #дети #доброта #ласка #сироты #любовь #поддержка #добро


Нижний Новгород.

Комментарии

  1. 10 мая 2025 16:48 Lubov2012Посетители

    Благодарю Вас неизвестный  отправитель IBANK BSPB в 20:32 за 400 рублей. Спасибо  Вам огромное. Это настоящая неожиданность, и, несмотря на то что я не знаю, кто именно стал инициатором этого доброго поступка, я очень ценю Вашу щедрость и поддержку. Спасибо Вам за этот замечательный подарок!

    Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
  • Вчера в 20:17

    Лея Кравец, почитайте свои посты поочерёдно: то один ребенок-дочка, то грудной мальчик нуждается в

    Сообщение
  • Вчера в 17:10

    Вчера в 10:43, Катерина1010 написал: Зоя Николаевна спасибо большое за помощь 100 рублей. Я вам

    Прошу помогите
  • Вчера в 14:01

    Спасибочки огромное Евгения Моисеевна за ПОЛНОЕ закрытие кредита в 12 тысяч рублей!!! А еще я

    -
  • Вчера в 10:43

    Зоя Николаевна спасибо большое за помощь 100 рублей. Я вам очень благодарна. Крепкого здоровья и

    Прошу помогите
  • В пятницу в 18:18

    Олег Н спасибо громадное за 150 рублей, очень благодарен.Мир всё таки не без добрых людей.

    Здравствуйте добрые люди,нужна ваша помощь
  • В четверг в 18:44

    Ясное Солнышко,ни надо наговаривать на себя,что вы кого то обременяет. Вам просто внушили,что вы

    "Мне сейчас правда не до тебя"
  • В четверг в 17:50

    В среду в 21:35, Апрелька написал: До 18 лет о вас должны заботиться родители или опекун.

    Никому ненужна, никому не важна
  • В среду в 21:35

    До 18 лет о вас должны заботиться родители или опекун. Позвоните в Опеку своего района и сообщите о

    Никому ненужна, никому не важна
  • В среду в 16:24

    Спасибо большое Андрею Владимировичу за финансовый вклад в решение моей проблемы и за приятное

    Умер холодильник
  • Во вторник в 17:26

    Мне прислали 35 рублей тоже. И что? Кто голодает, купит кило дешевой гречки или овсянки. Не надо

    Все проходят мимо
Полезноe
Опрос на сайте