Мечтаю о переезде
Иногда, когда тебе очень хочется определённый вкус чипсов или фастфуда после недели правильного питания, ты обычно это покупаешь. Потому что хочется. Потому что завтра уже будет не нужно, не так вкусно.
Ребёнком меня часто баловали. Или даже всегда... Новые игрушки, большой и яркий гардероб, подарки от бабушек и дедушек. Я всегда была любимицей, первым ребёнком, всегда имела всё, что хотела. В магазинах я тыкала пальчиком в вещь — и она уже оказывалась в корзине. Журналы, Барби, вкусняшки. Я имела всё.
Сейчас я будто живу в инверсии.
Я хочу ту игрушку на витрине магазина, но её не покупают. И даже когда я осознаю, что есть такие понятия, как «дорого» и «дёшево», и прошу игрушку в два раза меньше и некачественную, я всё ещё её не получаю. Не получаю даже ответа.
Я не виню родителей, не испытываю злости, а просто перестаю просить. Мои нужды никого не волнуют, мои интересы не оплачиваются — зачем тогда пытаться достучаться?
Мне 18 через три месяца. Я задвинула все свои хотелки, мечты и цели из-за отсутствия денег. Мне стало стыдно просить. И сейчас я просто перестала понимать, чего хочу. Я осознаю свои потребности: новая зимняя куртка, ноутбук для учёбы и работы, но в надежде жду, когда смогу купить что-то на замену старым вещам.
Ближе к совершеннолетию я начала больше узнавать себя. Мне безумно нравится одежда, хочется быть красивой и опрятной. Мне нравится искусство, самовыражение. Хочу уехать из этого города, побывать в других странах, найти своё место, стать свободнее в выражении мечт. Иметь возможность попробовать как можно больше.
Кажется, что я застряла в этом замкнутом круге. Не могу понять, кто я и чего хочу. Возможно, это и есть взросление — когда приходится искать ответы внутри себя, когда приходится сталкиваться с реальностью и понимать, что не всё можно получить сразу. Но иногда хочется, чтобы кто-то просто сказал: «Ты молодец, у тебя всё получится».