Дмитрий А. 10 октябрь 2023 в 04:10

Упал на дно финансовой ямы, как выбраться?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет и я упал практически на самое дно финансовой ямы. Как так получилось? Сам не знаю. С 16 лет жил самостоятельной жизнью (надеяться на помощь кого-то не приходилось, мы с сестрой сироты, всегда старались решать все проблемы своими силами), денег в общем-то хватало. Учился, сначала стал техником-механиком, дальше радиомехаником, потом волей случая попал на работу в детский технопарк, пока работал - выучился на педагога ДО. Встретил женщину, купил машину, взял кредит и начал своё дело, затем стал думать о собственной квартире. В общем всё шло хорошо, пока здоровье не подвело.
Казалось бы, простейшая операция - удаление желчного пузыря. "Делов на пару часов, потом пару дней полежишь и домой отпустим", как сказал хирург перед операцией. Помню, как надели на лицо маску, я стал считать вдохе, затем темнота. Очнулся от того, что стал задыхаться, открыл глаза - со всех сторон трубки торчат, сам подключён к ИВЛ...
Неделя в реанимации, полтора месяца в больнице, пол года восстановления, затем вторая операция, сейчас снова год восстановления минимум. Врач сказал - выжил чудом. Операция шла больше шести часов, влили почти 7 литров крови, удалили желчный пузырь, желчные протоки, задели печень, желудок, кишечник...
В общем могу теперь праздновать второй день рождения, но только не хочется. Даже жить уже нет никакого желания. За почти год я потерял всё: женщина, с которой мы провели вместе почти 4 года - ушла, дело практически прогорело, машину и другое имущество продал, чтобы закрыть кредит. Да и то не хватило. А из-за нетрудоспособности даже заработать сейчас толком не в состоянии. Чтобы максимально снизить расходы - перебрался в комнату в общежитии, 16м². Подрабатываю ремонтом техники и электроники, выходит впритык - заплатить за комнату, купить какой нибудь еды, а что останется - отдаю долги. Хочется быстрее выбраться из этого положения, но в ближайшие пару лет даже не смогу устроиться на нормальную работу из-за здоровья, т.к даже посуду помыть стоя долго не могу - начинаются боли. А уж про поднятие тяжестей и говорить не стоит.
Самое обидное, что большую часть долгов я закрыл, осталось около 780т.р, но чувствую - больше не могу, ни физически, ни морально.
Надоело считать каждую копейку, надоели звонки коллекторов, надоела постоянная физическая боль и нервное напряжение.
Иногда сейчас даже думаю - лучше бы умер тогда, а время операции. Но нельзя так думать...
Возможно протяну ещё пару месяцев, может доживу до Дня рождения (он у меня в январе), а дальше... Дальше не знаю.

Может кто посоветует что нибудь, как поступить, что делать? Я не привык просить помощи, всегда старался решать всё сам, но в этот раз мне кажется, что не вывезу. Буду благодарен за любую поддержку, моральную или материальную. А если есть кто-то в моём городе, кто готов лично встретится или помочь с работой - буду в вечном долгу.

Реквизиты (Получатель Дмитрий А.):
Карта: 2204 3101 0183 1447
Яндекс.Деньги: 410014180483444
Qiwi: +7 912 736 28 30

Пожалуйста, если есть возможность комментировать перевод - напишите свои контакты (если хотите конечно), чтобы я мог с вами связаться и поблагодарить.
И спасибо вам, что дочитали мой текст до конца.

Срочно нужны 780 000 Кировская область, Киров. Могу отработать: ремонт электроники, педагог ДО

Комментарии


  1. 22 ноября 2023 17:14 А.Дмитрий >

    Виктор Н. К. - если вы это читаете - огромное спасибо за финансовую поддержку! Вы подарили мне пару месяцев передышки, огромное вам спасибо!

    Жалоба

  2. 2 декабря 2023 17:25 А.Дмитрий >

    Неизвестный человек - спасибо вам за ваш перевод в 100 рублей!

    Жалоба

  3. 20 декабря 2023 01:12 А.Дмитрий >

    Сергей С - спасибо вам за поддержку! Хоть средства и были заблокированы банком, думаю они всё равно уйдут в оплату кредита. 

    Огромное вам спасибо!

    Жалоба

  4. 5 января 2024 00:30 А.Дмитрий >

    Анна Юрьевна П - огромное спасибо за материальную поддержку! В данный момент это очень поможет!

    Жалоба
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы