Андрей 13 сентябрь 2016 в 18:09

Хочу вернуть документы и машину

Прошу Вашей помощи, так как не знаю что мне делать. Вот в чём моя проблема…Уволился я с работы, а работал я в частной охранной фирме, но решил сменить работу. Поехал я искать работу на своём автомобиле, к этому авто я стремился с 18 лет, сейчас мне 36, но наконец я сдал на права, и взял в кредит подержанный автомобиль. Жил в общежитии. Сосед по комнате взял мой автомобиль без моего ведома и в не трезвом состоянии уехал. Его задержал наряд вневедомственной охраны, и вызвали патруль ДПС. Вместе с экипажем вневедомственной охраны, я стал дожидаться патруль ДПС. Когда приехал патруль, они составили протокол на задержанного, оказалось что он уже задерживался ранее в не трезвом состоянии и уже был лишён прав, они увезли его на 10 суток, а мой автомобиль решили отогнать на эвакуаторе на штрафную автостоянку. Я попросил патруль ДПС не отгонять мою машину, так как она стояла на бесплатной парковки возле магазина, а я её хотел забрать на следующий день, так как не мог сесть за руль, потому что был не трезвый. Разговаривал с ними вежливо, на что они, патруль ДПС, разговаривали со мной грубо и угрожали мне. Автомобиль увезли на штрафную стоянку. На следующий день забрать автомобиль я не мог, так как не было денег, когда я их нашёл, прошло несколько дней. Когда нашёл денежные средства, в размере 8 тысяч рублей, поехал в ГИБДД, чтобы получить разрешение на получение автомобиля. Так разрешение мне ещё несколько дней не выдавали. Наконец, когда я получил разрешение ГИБДД, я отправился на штрафную стоянку. Там мне насчитали 16 тысяч рублей, таких денег у меня не оказалось, и взять мне их было не откуда, так как мои родители пенсионеры и получают на двоих такую сумму.
Обратился в прокуратуру. Прокуратура вынесли решение, что платить должен тот молодой человек, но он от меня скрывается.
Уехал я домой ни с чем и на работу тоже не устроился, так как все документы находятся в автомобиле, а хозяин стоянки сказал, что документы могу забрать только вместе с автомобилем.
Теперь сижу дома без работы, так как не могу без документов устроиться на работу. Написал письмо в генеральную прокуратур, но вот уже пошёл четвёртый месяц, а ответа нет.
Я понимаю что с такой проблемой надо обращаться в суд, но и там надо платить деньги. Я ни когда ни кого не о чём не прошу, но сейчас у меня безвыходная ситуация. Прошу всех, кто останется не равнодушным, помочь мне кто сколько сможет, чтобы обратиться в суд. Для меня этот автомобиль не роскошь, а средство передвижения, так как живу в деревне. Заранее всем благодарен. Номер сбербанковской карты 4276400044451533

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы