Павел 10 май 2022 в 21:05

Прошу минимальной помощи, чтоб начать жизнь заново

С детства мечтал, что стану офицером. Добился, пошёл в службу. Благополучно проработав 12 лет, внезапно из-за моральных принципов оказался без работы. Сразу после этого жена забеременнела и вскоре ушла в декретный отпуск.
Что бы денег хватало на нас и на минимальные нужды ребёнку, работал сразу по нескольким направлениям: smm, дизайн, журналистика.

Заработанных денег хватало только на выживание. Кредиты начали выплачиваться по мере возможности, через раз. Главным было обеспечить ребёнка минимально необходимым для нормального развития.
Решил восстановиться на службе и все силы были брошены на это направление. Собраные мной документы были рассмотренны, кандидатура одобрена. Обрадовался, что наконец-то вернусь на любимую работу, закрою все долги и у сына будет хорошее будущее. Сын стал смыслом всей жизни, а именно вырастить его достойным человеком.

Но внезапно, по неизвестным до сих пор причинам, начались проблемы с восстановлением на службе. Весь пакет собранных документов просто испарился, никто не мог ответить куда он делся. Пришлось собирать всё по новой. Подобное повторялось, пропадали справки и другие отдельные документы, некоторые пришлось оформлять по несколько раз. Кто-то явно мешал. Но узнать кто это делал и зачем, так и не удалось.

Для меня офицер это не просто слово или звёзды на погонах, а образ жизни, готовность жертвовать своими интересами, ради блага общества. На службе помогал людям, хорошо делал своё дело и не нарушал закон, поэтому решил идти до конца.
Но восстановление затянулось. Полтора года этой борьбы сказались на семье. Долги множились, пришлось работать курьером, денег хватало лишь на еду и необходимое сыну. Из-за этого начались ссоры, что привело к моему уходу.
Жизнь превратилась в борьбу за выживание.
Каждый день с утра до ночи на рассыпающемся автомобиле развозил еду, а жил за городом в металлическом вагончике без водоснабжения и отопления. При этом приходилось периодически ездить в другой город для прохождения медкомиссии и представления различных документов. Того, что зарабатывал хватало лишь на выживание, часть этого тратил на поддержание авто в рабочем состоянии.

И вот он свет среди туч. Наконец смог пробиться обратно в службу.
И только обрадовался, что всё преодолел и добился, как попал с коронавирусом в больницу, не в лёгкой степени.
По здоровью ударило очень сильно, особенно по нервной системе.
После выписки не мог даже нормально ходить. Не узнавал город, друзей, даже сына на сохранившихся фото. До вагончика-ночлежки пришлось ехать ночью, когда дороги пустые, так как даже выехать с парковки было трудно. Простая стометровая прогулка заканчивалась усталостью и сильной одышкой.

С этого момента ни о какой службе и даже подработке не могло быть и речи. Всё происходящее ощущалось как сон. Знакомые говорили, что выглядел как ходячий труп, худой, бледный, с синими мешками под глазами. После начались проблемы с сердцем.
В таком состоянии, без заработка, в этом вагончике за городом, когда днём на улице +6°, просто не выжил бы. Денег небыло, идти больше некуда. Пришлось быстро и дёшево продать автомобиль и уехать к родителям в чужой город.

К тому времени один долг уже попал к приставам, а жена подала на алименты и даже фото сына отказывалась высылать. Устроиться на работу не мог, так как восстановление после коронавируса было долгим. Сейчас выполняю работы в сети, но без компьютера, наработок и рейтинга, удаётся заработать лишь 100-200 рублей в день. На другие работы отказываются принимать из-за долгов.

Теперь просто стыдно. Стыдно, что 33-летний мужчина, с высшим образованием, офицер, сижу на шее у родителей пенсионеров. Личных денег нет совсем, имущества нет, продать нечего, кредит не взять, на карту наложен арест. Приставы грозятся возбудить дело из-за алиментов, а платить нечем. Сына безумно люблю, отдавал бы ему больше чем нужно.
Каждый день душу рвёт, что не могу его увидеть.

Не прошу решать мои проблемы, прошу лишь помочь вырваться из этого тупика, получить возможность разгрести обломки прошлого и начать всё по новой. Могу нарисовать Ваш портрет и продать его, или оказать иную посильную помощь. Унизительно просить. Готов и хочу работать. Это просьба отчаяния, иначе не стал бы обращаться, ни к кому.

номер Яндекс кошелька: 410018637655088

Срочно нужны 50 000 рублей Калининградская область, Калининград.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы