Михаил 25 июль 2016 в 23:07

Хочу выплатить долги

Здравствуйте! В нашей семье очень сложная материальная ситуация. Я бы хотел описать проблему, которая, надеюсь, найдет отклики добрых и понимающих людей.
Ситуация в следующем. Вообще наша семья, да и родня никогда не отличалась каким-то умением зарабатывать большие деньги. Но как-то жили на том, что было и не требовали многого от жизни. Все началось в 2003 году, когда я 17-летний получил травму ноги и меня пришлось оперировать. Сама операция ничего не стоила, а вот на прохождение реабилитации ушли на тот момент большие деньги в размере 50000 рублей. Отец тогда работал на заводе и зарабатывал небольшие деньги, а мать на тот момент решила сменить деятельность и начала ездить приторговывать на рынках. Денег лишних не было и на мое лечение пришлось занимать. Я, конечно, вылечился, но так и не узнал, как это сказалось на материальном положении в семье. Потом плата за учебу в институте сначала мою, потом моей сестры. Долги только росли. Естественно приходилось брать кредиты. Сначала это были небольшие суммы, но вследствие того, что материальный достаток в семье не увеличивался, то есть не было достаточных доходов для оплаты всех финансовых обязательств, приходилось брать в долг у людей. Ну а потом и вовсе начали брать деньги под проценты. После учебы я в 2011 году уехал жить в Петербург, не зная о вышеуказанных проблемах. Но случилось так, что в конце прошлого года родителям пришлось продать единственное, что было в имуществе - квартиру, чтобы выплатить хоть какую-то часть долгов. После этого мать мне рассказала, но понятно, что было уже поздно. Сейчас они живут в этой же квартире, но просто платят за коммуналку по договоренности с новым владельцем, который просто вложил деньги в недвижимость. Но буквально на днях владелец проинформировал, что будет продавать эту квартиру и соответственно родителям в скором времени придется съезжать. Конечно, хотелось бы самим выкупить квартиру, так как родители не в том возрасте, чтобы мотаться по съемным квартирам. Квартира стоит 1 250 000 рублей, а сумма всех долгов переваливает за 3 000 000 рублей. Но дело в том, что мы уже за неимением возможности почти год не платим по кредитным обязательствам, а пытаемся оплачивать только долги людям. Жить постоянно с таким грузом, как материальным, так и психологическим, невероятно сложно. И немудрено, что в связи с этим у родителей начались проблемы со здоровьем.
Самому мне уже 30 лет, но я, к сожалению, не имею возможности помочь родителям в данной ситуации, поэтому и пишу сюда, так как чувствую ответственность, как моральную, так и психологическую.
Верю в то, что мир не без добрых людей и очень прошу войти в наше положение и помочь, чем сможете, что называется, с мира по нитке.
Номер карты Сбербанка для перечисления средств 4276 8750 1655 0661
e-mail: mishaverin1986@yandex.ru

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы