Дарья 18 май 2016 в 18:05

Хочется вернуть деньги, которые украли...

Добрый день! Постараюсь максимально подробно изложить суть своей проблемы.
Моя мама и папа - пенсионеры, всю жизнь проработали на крайнем севере (Красноярский край, г. Дудинка). Пока я росла, папа работал, не покладая рук, в аэропорту техником, мама - товароведом в магазине. По окончанию мной школы, родители решают перевезти меня на материк, в г. Тольятти. Здесь я поступаю в университет, мама остается со мной, а папа уезжает обратно работать, дабы накопить денег и обеспечить себе беззаботную старость. Всю жизнь он посвятил работе, пытаясь накопить денег на хорошую квартиру или машину. Мама ушла на пенсию и больше не работала, пыталась устроиться, но... ограничения по возрасту, не проходит "возрастной ценз"... но я не об этом. Наступает 2014 год, год, когда папа решается увольняться и уходить на долгожданную пенсию. Мама уезжает к нему, решили продать там квартиру (а там квартиры стоят копейки), и все деньги, которые были накоплены + вырученные средства от продажи квартиры вложить в какую-то сомнительную компанию г. Тольятти (что-то вроде строительно-инвестиционная компания или как-то так). Решили вложить, чтобы подкопить еще проценты, чтобы хватило на покупку квартиры здесь. Итого они вложили 2 000 000 рублей (!!!).

Ничего не подозревая, мы спокойно жили, я к тому времени уже окончила институт, на работу нигде не брали за отсутствие опыта. Приходилось работать в магазинах продавцом, секретарем, сейчас работаю на дому, деньги получаю небольшие.

Прошел год с того момента, как родители вложили деньги... В один момент перестали начислять проценты, и мама заподозрила что-то неладное. Решили съездить в офис этой компании, чтобы узнать, что случилось. Я до сих пор помню тот день, когда мама с папой вернулись домой, и мама жутко плакала. Ведь, как оказалось, директор этой компании якобы сбежал, и все деньги со счетов пропали в неизвестном направлении. Вкладчиков очень много. Пострадало очень много людей. Милиция не торопится разбираться, по-моему, им просто плевать. А мы ведь надеемся, что деньги вернут....

Прошел еще год, а деньги так и не отдали... и вот сейчас я пишу это сообщение. Прошу помощи! Помогите, пожалуйста! Конечно, я понимаю, что бессмысленно просить 2 млн рублей у кого-то, да и нагло это. Но все же, ведь бывают чудеса на свете. Помогите, пожалуйста! Эти деньги были для родителей всем!!! Папа уже год ходит, как не свой, все его мечты рухнули в тот день... Как приведение.... Начались проблемы со здоровьем, болит сердце. Ведь пропали все деньги, которые он зарабатывал и копил всю жизнь.
Прошу помощи!
Храни Вас Господь!
Спасибо!
Номер карты: сбербанк 639 002 549 003 036 174

Тольятти, Самара.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы