Станислав 11 май 2016 в 14:05

Хочу рассказать о том, как моя семья оказалась

Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как моя семья оказалась в долгах.

Несколько лет назад моя двоюродная сестра попросила меня стать ее поручителем перед банком. Я не мог ей отказать, чтобы не испортить отношения. Жена меня отговаривала, но я старался ее убедить, что всё будет хорошо. Я верил, что сестра меня не подведёт и что бы ни произошло, будет сама справляться с ситуацией.

Некоторое время назад Елена, моя сестра, обанкротилась, весь бизнес рухнул, остались долги кроме кредитов ещё за аренду и оборудование. На телефонные звонки из банков она не отвечала, и соответственно, звонить начали мне. Елена меня успокаивала, что это временно, она делает всё, чтобы выбраться из проблем. Мне оставалось только верить.

Но вот недавно я узнаю, что моя сестра продала свою квартиру и исчезла в неизвестном направлении. Никому из родственников даже адреса не сообщила. Мне стало ясно, что долг повис на мне. Я сам зарабатываю 21.000 рублей, и пособие на детей получаем, в семье трое детей, жена в декретном отпуске. Вот и весь наш доход.

Я сразу на консультацию к юристу пошел, не мог я поверить, что придется чужой долг платить, но оказывается, ничего тут поделать нельзя. Сказали, что я сам подписал все бумаги добровольно и взял на себя обязательства. Жена как про это узнала, сама не своя ходит. Для нас такая ноша просто не по силам. Боюсь, что из-за этой беды ещё семья разрушится.

Очень сожалею, что жену не послушал, боялся с сестрой отношения испортить, а испортил, видимо, с супругой. А сестра даже и не подумала обо мне совсем. Я в полнейшем отчаянии, просто даже думать боюсь о том, что будет. Сумма для нас огромная, 724.000 рублей, выплатить получится, если только квартиру продать. Там каждый ежемесячный платеж, почти вся моя зарплата.

Вот такая вот она, цена поручительства и неумения отказывать людям, которые потом так больно тебя ранят. Не берите на себя чужую ношу. Я только сейчас понял, если бы отношения с сестрой лопнули из-за моего отказа стать поручителем, значит, не такие они были и важные. В первую очередь надо думать о своей семье и слушать вторую половинку. Я понял это слишком уж поздно. Кредит мне могут дать под мою зарплату лишь 250.000 рублей, мы долго с женой думали, что брать кредит, которого не хватит даже половины долга сестры погасить, и платить еще и этот, в общем мы просто в отчаянии.

Ни когда ни думал, что вот так буду просить помощи, и очень стыдно за это, но другого выбора просто нет у нас, я уверен есть добрые и отзывчивые люди, которые могут хоть чем то помочь. Даже если 724.000 человек дадут по рублю, то эта проблема будет решена, с вашей помощью.

Номер карты СберБанка: 5469 6700 1891 5077
За ранее огромное спасибо каждому и низкий поклон.

Ноябрьск.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы