Август 23 январь 2020 в 17:01

Срочно нужна помощь

Строю догадки, если честно, о том, правду ли пишут люди (большинство) в сети интернет о том, что у них проблемы в жизни, и им просто некуда обратиться… мошенники среди них, или же это так и есть, что написано кем-то… конечно, это всё останется на совести каждого, но 400 рублей можно взять в долг у знакомого, если ты хороший человек… не наркоман, не игроман, и ни кого не обманываешь ни когда, не лжёшь… тебя всегда выручат, … я бы и сам помог, перед Богом говорю, если Он есть, конечно.… но… попал в очень трудную ситуацию, действительно сложную и… до этого момента я даже не знал, что существуют такие сайты, … до последнего момента не верил в проклятье, …
я разместил этот текст на нескольких ресурсах, и не преследую цели обогатиться за счёт доброты других людей, но, прошу, по возможности, сделайте репост, я в безвыходной ситуации, это правда, считаю кусочки хлеба, я на грани…
В начале прошлого 2019 года, когда на улицах Москвы лили безпрерывные дожди, отпросившись с работы, спешил я в стоматологическую поликлинику для лечения зубов. Пришлось идти быстрым шагом, потому что сильно опаздывал на приём по записи, и, спускаясь в подземный переход, так вышло, что я подскользнулся приблизительно на 6 - й ступеньке, и полетел вперёд, то есть вниз, рефлекторно протянув правую ногу, чтобы на неё опереться после приземления, однако случилось то, что я и предположить не мог, так как с подобным не сталкивался: подошва обуви ухватилась за поверхность решётки слива, и голеностоп вывернуло на все добрые 135° Сломал ногу, и разорвал связки.
Пришлось объясняться директору, и брать больничный.
Работал я «менеджером по продажам и работе с клиентами». В мои задачи включалось: обрабатка входящих звонков (за которых конечно же платили мизерный процент (0,5 - 2%), разумеется, сотрудников, которые сидят только на этих «входящих» непременно выпроваживают за ворота компании, да и сам менеджер не выдержит сидения на одних «входящих», как ещё их обзывают «тёплых» клиентах, т.к. заработная плата формируется исключительно от продаж (на входящих зарплата будет не более 8 тысяч российских рублей). Соответственно, все наши менеджеры, включая меня самого, занимались активным поиском новых клиентов, продажами, написанием и рассылкой коммерческих предложений, и другими альтернативными всевозможными методами в целях привлечения клиентов и развития клиентской базы. Чтобы добиться результата, нужно было работать, стараться, быть открытым перед людьми, честным перед собой и знать все нюансы и детали своего ремесла, – чего я добивался большими трудами, погружаясь в работу и днём и ночью, изучая детально каждый нюанс. Первые результаты моих трудов, и самоучения по взаимодействию с юр. лицами, были ощутимы уже через 3 месяца.
Получив обращение о надобности в продукции, которую производит наша фирма, я сделал всё возможное и невозможное, продав услуги именно нашей организации, не смотря на то, что моё коммерческое предложение было самым дорогим (на 15% дороже остальных, как минимум). При встрече с клиентом на переговорах я сделал так называемый «кроссейл», что означает, для понимания, «перекрёстная продажа» (к примеру, в магазине обуви, когда вы покупаете ботинки, продавец делает «кроссейл», предлагая вам приобрести губку для убуви или носки). И эта «перекрёстная продажа» оказалась для меня зелёным светлячком, … так как мой процент от продаж был цыфрой 10, а сумма сделки, после заключения договора, в размере 10 млн. долларов, должна была выплачиваться по факту определения условий, то, соответственно, я имел перспективы на колоссальный уровень дохода и стабильность.
… , как водится у таких существ, как люди, большинство из которых готовы сожрать друг друга, … где большие деньги, приходят немалые проблемы … об этом я задумался уже по факту их поступления (не денег конечно же ж), когда ген. директор вызвал меня в центральный офис для подписания приложения к договору, в котором 10% установленные мне при заключении трудового договора, по каким-то странным обстоятельствам сократились до 2,5%
Изучив все обстоятельства, я не согласился менять условия нашего договора, так как пришёл к выводу, что это было исключительно интересом непосредственно самого руководителя, с целью получения личной выгоды.
После того как начальство получило отказ в подписании мною дополнительного приложения, я стал получать необыкновенные звонки и заявки от навязчивых клиентов, с просьбой ко мне пойти на какие-то странные выгодные условия … и чудным образом, по программе crm (bitrix24), – это программа для работы менеджеров, которая также включает в себя функцию по распределению клиентов между работниками, в определённом алгоритме, порядке (смотря, как его зададут) – лиды переключались на меня с большей активностью, чем раньше, потому что добавились «необыкновенные клиенты по спец.заказу» … (лид «lead» на языке менеджера – входящее обращение, заявка на продукцию и т.п.)
обернусь ещё дальше, в прошлое…
… , любой менеджер, да и не только менеджеры, … все люди, независимо от специальности, пытаются иметь какой-то дополнительный доход. В простонародии «левак» или «калым» приемлем и необходим для рядового порядочного гражданина, особенно, если сравнить ценники в магазинах с зарплатами, которых едва хватает на обыкновенное существование, чтобы жить как растение, и ежели, тем более, этот доход не противоречит законодательству, и приносит заработок специалисту, зачастую превышающий его прибыль с официального места основной работы.
И, вот, я не исключение: так же, как все занимался дополнительными заработками, которые обратились финальным ключом для моего увольнения, и одновременно, решением ребуса для руководства «как избавить обнаглевшего сотрудника от «больших» денег, и положить их себе в рюкзак, вернее будет выразиться».
Получилось всё очень банально: я, как карась, проглотил приманку, и опытный повар компании 3XXX разделал меня на офисной доске, не только лишив честно заработанных денег, на которые я рассчитывал в недалёком будущем, но пошёл ещё дальше – не выплатил мои заработанные деньги, после того, как я вышёл с больничного, аргументируя это тем, что зарплата пошла на погашение убытков, понесённых компанией, вследствии моих действий (от услышанного меня повергло в истерический шок, - меня обвинили в (цитирую) «краже клиентов»), и, под угрозами вызова сотрудников полиции, всучили для подписания бумагу, кустарно составленную с ошибками, и неверными данными моего паспорта, которую я подписал… (так как не был знаком с УКРФ, в растерянном состоянии оставил автограф на этом «документе»).
После поплёлся домой поверженый, и лишённый эмоций и планов на будущее, так как понял, что лишился всего, к чему стремился, … потерял не только деньги, но и имя, потерял себя… я шёл, и думал о страшном… потому что, незадолго до этих событий, моя любимая девушка мне тоже преподнесла… изменила, обосновав свой поступок неслыханными, в моем понимании, обстоятельствами, мол: «молодой человек этот неплохой, да ранее с ним были знакомы, до тебя ещё… » ещё более аморальное, что проникло в мою голову, и долго там обрабатывалось: «всё было с контроцепцией, то есть с презервативом, сейчас время подходит к середине 21-го века, и это нормально… а тебе нужно провериться, (здоров ли я) …» и сделала от меня аборт… это было очень тяжким потрясением, пожалуй самым сильным… я, шёл, шёл и смотрел на крыши высоких домов, вспоминал, где можно купить таблетки типа галоперидола или реланиума, чтобы просто уснуть… Но меня остановил разум, – я подумал, каким это будет потрясением для моей мамы, которая меня рожала, и которую я люблю больше, чем мою «адекватную подругу», скоропостижно покинувшую мой внутренний мир.
Так вот, уволен я был с работы по такому случаю:
как уже описывал, стремясь к дополнительному доходу, и, не нарушая ни единого пункта договора, проводил работы с клиентами, которые не соглашались на условия компании, где я официально работал, через свои связи и знакомства, при том, всех клиентов находил самостоятельно, может быть, максимум, используя телефон, принадлежащий фирме. И один из таких клиентов оказался наживкой для меня на крючке заинтересованного лица. Как, в целом, я был признан грешником – конструктив и порядок всей схемы, понять не работавшему в такой среде без знания концепции непросто, но это не важно, сам факт, что мне дали хорошего пинка под зад.
Через несколько дней, … наверное через 2, оставшись на улице, я понял, что в сфере, в которой работал, информация о сотрудниках такого класса заносится в общие базы, по принципу БКИ (как в банках – бюро кредитных историй), то есть что-то похожее на чёрный список, и работать мне уже не светит по этому направлению.
Взвесив все «за» и «против», я решился на отчаянный шаг (этот шаг оказался фатальным шагом в преисподнюю) — мне в голову воткнулась идея стать самозанятым. «.… а что, … у меня остались все контакты с моими клиентами, да они и сами мне звонят… все базы, которые я наработал, хранились у меня в моём ноутбуке, … да и связи с подрядчиками и менеджерами из разных компаний - конкурентов и партнёров у меня также сохранились…», подумав мельком, я сел за стол, и стал писать на листке бумаги имена коллег, с которыми я был ближе знаком, и которые первыми приходили на ум. Так я составил список потенциальных партнёров. На следующий день выписал их контакты, и плавно начал обзванивать без навязчивых предложений, проводя «разведку». В течении последующего месяца строил с каждым из них доверительные отношения, приглашая в бары и на шашлыки, на пинбол и в спортзал, в общем, хотел быть на все 100 уверенным, что не подвергнусь обману со стороны кого-либо из них.
Я перевернул всё, все законодательства, налоговые, уголовные, гражданские кодексы, все постановления и концепции, опасаясь нарушить закон, рассмотрел все возможные уловки, которые придумывают с плохой целью, и не нашёл ни каких ограничений, противоречащих подобной «самозанятости», и решил, что могу приступить со спокойной душой к работе и без фирмы. Несколько сделок я провел успешно. Далее случилось то, что могло приснится только в кошмаром сне… мне явилось же на яву…
Мой клиент сделал заказ (у меня соответственно) на сумму 1,13 млн.. Это средняя довольно - таки сделка, и оплачивать такой заказ наличными врядли кто-то стал бы. Поэтому, передав одному из менеджеров, с коими я работал как брокер, все расчёты по заказу, я получил ответ: «у нас очень большая загрузка перед новогодними праздниками, мы не успеваем, скинь пожалуйста другому…», я был в ужасе, потому что другие мне сказали тоже самое ещё на прошедшей неделе… а с этим менеджером было всё обговорено, … а сроки,… сроки на выполнение были сжаты до минимума, … Пойдя на риск, я позвонил госпаже «Н», которой не шибко доверял, но всё же, знал её дольше остальных, и объяснил ситуацию про дымящийся заказ, на что она мне спокойным тоном ответила: «кидай ТЗ (техническое задание) и проекты». Я настрожился, но её голос меня с каждым разом всё более успокаивал: «без проблем, у меня постоянно такие заказы…». В итоге я скинул ей всё что требовалось, и в ответ, через 15 минут, получил счёт на оплату, который успешно был оплачен моим клиентом, то есть заказчиком.
Как вы уже догадались, меня активно динамили, менеджер пропала, все номера недоступны, а фирма, получившая деньги, оказалось «палёной». 1,13 млн. тяжёлым грузом возлегли на мои плечи.
Оформил кредиты: в банке 300 тысяч и микрофинансовых организациях в общем на 150 тыс. (больше мне не дают ни где)., продал всю технику и всё, что можно было продать на 179 тысяч, друзья собрали для меня ещё около 350 - ти тыс. рублей… Где взять остальные 321 тыс. рублей (+/-) я просто не знаю… если у кого-то есть возможность, дорогие друзья, прошу Вас меня выручить любой суммой, по возможности, мне грозит уголовное наказание… Ещё нужно выплачивать все эти кредиты ?
Если вдруг вы мне поможете, и на балансе останется хотя бы одна лишняя копейка, я перечислю всё в фонд помощи детским домам, и скину фотоотчёт в интернет. Заранее благодарен.
Номер карты 5246 0291 0996 9057
QIWI 89154109229






Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Харьков, Московская область,.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы