Наталья 10 декабрь 2019 в 16:12

Хочу немного счастья

Каждый из нас вкладывает в понятие "счастье" что-то своё. Для меня это чтобы в семье всё было хорошо. Мы с мужем в браке уже 10 лет. У нас двое замечательных детей (7 лет и 3 года, девочки), здоровенькие и красивые. Мой муж хороший человек, положительный, без каких-либо вредных привычек. Положив руку на сердце, за себя могу сказать, что всю жизнь я живу исключительно "по справедливости", я за "добросовестность" отношений между людьми. Меня так воспитывали мои родители. У меня и у мужа есть один нехороший недостаток - доверчивость.
Несколько лет назад мы с мужем оказались в очень неприятной ситуации, связанной с деньгами. Втянул нас в неё лучший друг семьи, к которому у нас было безграничное доверие. Он ни разу не дал повода усомниться в нем, никогда не было раздоров и недопонимания. Он очень умело втянул сначала моего мужа в незаконную деятельность, о чем мой муж мне ничего не сказал, а потом и меня. По стечению обстоятельств это совпало с периодом, когда я была беременна нашей второй дочкой (шел 8-й месяц). Честно признаться, когда я раньше слышала что беременные иначе воспринимают то что происходит рядом - я не понимала как это так. Теперь понимаю. Ни в коем случае не снимаю с себя ответственности. Каждый из нас виноват. Мы взрослые люди.
Через некоторое время у фирмы нашего бывшего друга начались проблемы с правоохранительными органами. Параллельно он и его соучередитель стали делить бизнес. Соучередитель стал банкротить фирму подделав подпись на протоколе собрания учредителей (наш бывший друг его не подписывал). Фальсификацию он потом доказал в суде. Его подпись признана недействительной. но на исход дела о банкротстве этой фирмы это никак не повлияло. Конкурсный управляющий которого назначили в рамках дела о банкротстве стал выявлять сомнительные сделки которые проводила эта фирма. Так, к нам с мужем были предъявлены иски о взыскании денежных средств, которые нам перечисляла фирма. Также нас стали вызывать на допросы к следователю. Мы стали просить друга о встрече чтобы все прояснить, ведь денег мы фирме не должны. Наш бывший друг высказал в лицо моему мужу что не понимает о чем идут речь. Он от нас отвернулся. Каждый из них (этот друг и его соучередитель) пытаются уйти от уголовной ответственности любыми способами.
Мы с мужем писали заявления о возбуждении уголовного дела. Мы жаловались в Прокуратуру Московской области и в Следственный комитет РФ. Уголовные дела по месту нахождения фирмы возбуждать силовики не хотят. Там процветает коррупция. Признаков борьбы с ней не видно совсем. Все наши жалобы из Прокуратуры Московской области и из СК РФ спускаются в соответствии с установленным порядком в прокуратуру по месту нахождения фирмы. А там местная прокуратура "заминает" вопрос. В последнем постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела в резолютивной части стоит формулировка "У руководства (название фирмы) возникло недопонимание в движении денежных средств, тем более что гендиректор (соучередитель нашего бывшего друга) урегулировала все вопросы в порядке гражданского судопроизводства".
Результат - я должна 6400000 фирме, которая принадлежит нашему бывшему другу, а мой муж 13000000. Суммы округляю немного в минус. Эти суммы мы с мужем фактически не должны, т.к. наш друг их фактически через нас легализовал мотивируя это нам с мужем тем, что ему нужны деньги на развитие бизнеса в другом регионе.
В отношении мужа исполнительное производство пока нет. В отношении меня есть (с 28.08.2019). Не так давно начали звонить мне из коллекторского агентства.
Признаюсь честно, мне уже настолько всё надоело! Бог им судья. Так хочется чтобы на этом пути нашелся ну хоть один нормальный человек, в силах которого будет повернуть ситуацию в правильное русло! Но пока такого на горизонте не видно.
Повторюсь, что не оправдываю ни мужа, ни себя. Не ищу лёгких путей. желание одно - чтобы всё было как раньше: без долгов и спокойно. Мой "долг" перед этой фирмой 6400000. Есть желание закрыть его, чтобы мою семью никто не доставал (приставы, коллекторы), чтобы забыть об этом навсегда. Урок для нас с мужем на всю оставшуюся жизнь. Осложняется всё тем, что со свекровью случился тяжелый инсульт 14.04.2019. Она парализована, лежачая больная. Уходит вся зарплата мужа на сиделку, уход и т.д.
Моей семье нужна помощь. У нас нет состоятельных знакомых и родственников, которые смогли бы дать в долг или иначе помочь. Мы смотрели возможность взять кредит, хотя бы 5000000 (на 5 лет) в разных банках, их немного. Это не наш вариант. Ежемесячная сумма кредита непосильна для нас. У нас нет в собственности имущества которое можно было бы продать или заложить при оформлении кредита. Думала о банкротстве себя как физического лица. Но я даже не потяну расходы которые должна буду понести за услуги конкурсного управляющего и вытекающие из этой процедуры.
Тупиковая ситуация...
Прошу о помощи! Рассмотрим любые варианты: займ с оформлением (под маленький процент и на срок не менее 10 лет, на других условиях мы просто не потянем), пожертвования, материальная помощь, а возможно найдется человек который сможет помочь юридически.
Если Вы захотите помочь деньгами номер карты 2202 2016 2054 2171 Сбербанк.

Москва.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы