Артём 3 декабрь 2019 в 04:12

Радость и счастье в населенные пункты

Доброго времени суток! Меня зовут Артём, я из республики Бурятия. Беспокою вот по какому вопросу: сегодня остро стоит вопрос с досугом в населенных пунктах. только у нас в республики 631 населенных пунктов где досуг сведен к минимуму. Возникла идея открыть в Республике Бурятия мобильный (передвижной) кинотеатр малого формата и на современном оборудовании демонстрировать новинки кинематографии, как в обычном, так и в 3D формате. В населенных пунктах не хватает досуговых учреждений, нет ни одного кинотеатра. Открытие большого кинозала экономически не выгодно. В то же время, мобильный 3D кинотеатр, предоставляя необходимую зрителям услугу (показ кино и кино-кафе), будет не только самоокупаемым, но и прибыльным. Для размещения малого кинотеатра не требуется специально оборудованного здания/помещения, ведь мобильный кинотеатр свободно располагается в любом актовом/спортивном зале школы, ДК.
Мобильный кинотеатр может свободно перемещаться по деревням и районным центрам Республики Бурятия, уже составлен подробный план маршрута, по которому будет двигаться наш источник радости и новых впечатлений.
Продуманы методы продвижения услуг: планируется проводить промо-акции (бесплатные показы по 30 минут), давать объявления в районные газеты, расклеивать объявления в местах массового скопления людей, афиши, которые будут привлекать внимание детей и их родителей. Также мобильный кинотеатр предлагает расширение спектра социальных программ, которые выражаются в:
- демонстрации фильмов для незащищенных и малоимущих слоев населения;
- благотворительные киносеансы для школ-интернатов, детских домов и детей инвалидов.
Для оказания услуг показов фильмов, как в обычном, так и в 3D-формате необходимо специальное оборудование, также требуется оборудование по приготовлению попкорна. Проект рассчитан на 442 370 рублей, часть оборудования уже закуплена, остальное оборудования нужно закупить на сумму 340 000 рублей.
Я планирую создать в Республике Бурятия мобильный кинотеатр малого формата и на современном оборудовании демонстрировать новинки кинематографии, как в обычном, так и в 3D формате по приемлемым ценам, которые будут доступны любому человеку.
Мобильный кинотеатр представляет собой набор оборудования, в который входит специальный проектор, который воспроизводит видео в трехмерном изображении, т.е в 3D формате, экран размера 5×2,70 метра, специальные очки (150шт), сервер воспроизведения, который передает информацию на проектор и акустическая система, которая обеспечивает помещение качественным звуком. И данная мобильная установка позволяет показывать фильмы в любом населенном пункте, хоть в деревне, хоть в районном центре.
То есть сегодня можно показать кино в одной деревне и порадовать жителей такой прекрасной возможностью, а завтра уже показывать в другой, тем самым обеспечивать сельское население той радостью, которую они будут с нетерпением ждать до следующего раза. И тем самым все показы фильмов будут сопровождаться еще и неотъемлемой частью - попкорном и кока-колой, чтобы преподнести тот комфорт, который присутствует в городских кинотеатрах.
В населенных пунктах не хватает досуговых учреждений, нет ни одного кинотеатра. Когда-то, еще лет 20 назад в деревнях и районных центрах была одна радость, это сходить в кинотеатр на сеанс индийского кино, либо на наш советский, такой как «Пираты XX века». Это было целое событие, когда люди семьями приходили в местный ДК, они наряжались, и шли увидеть, что то новое, не известное для себя, увидеть другую жизнь! Немного всплакнуть, попереживать, а на следующий день, либо до следующего киносеанса они жили воспоминаниями о том прекрасном, либо чем-то не обычном, что увидели в кино. Это было здорово, как луч света в темном царстве!
А что же есть сейчас в наших деревнях? Куда ходит наша молодежь? Где проводят свой досуг мамы, папы и их дети? Дом, работа, пиво? В наших современных деревнях нет места, куда можно было пойти и культурно провести свой досуг! Может быть еще и поэтому молодежь уезжает из деревень, они хотят жить там, где больше возможностей.
И я тот, кто будет предоставлять возможности культурно-массового развлечения! Приехав в одну из деревень (заранее, конечно, все уже обговорено с администрацией, объявления расклеены и народ в курсе, что будут показывать кино в 3D) я с помощниками устанавливаю аппаратуру в ДК или в школьном спортзале, все настраиваем. И вот когда все готово, народ начинает приходить к назначенному времени кинопоказа, и что они видят? Красивые аппараты с попкорном, везде вокруг висят красивые надувные шары, стоят небольшие холодильники с прохладной кока-колой, яркие Афиши на входе и внутри помещения, народ уже в предвкушении, что будет дальше? А дальше будет еще интереснее, и вот когда уже зал собран, все сидят на своих местах и лакомятся сладким попкорном, рассматривают 3D очки, крутят их в руках (большинство просто такое видели только по телевизору) свет погашен и начинается сеанс! Сначала мы показываем социальную рекламу о вреде курения и вреде алкоголя, а далее начинается самое интересное, звуковые эффекты раздаются по всему залу и начинается показ фильма, полтора часа незабываемых спецэффектов, когда люди их видят, то со стороны заметно, что они тянут руки вперед, чтобы нащупать те 3D эффекты, которые появляются перед глазами практически на протяжении всего фильма. И вот, когда кинопоказ закончился, окунувшись во что-то новое и необычное люди выходят из зала с довольными и улыбающимися лицами, обсуждают все увиденное, говорят и радостно кричат, что им очень понравилось и просят нас, чтобы мы по чаще к ним приезжали! Я прекрасно пойму таких людей, потому что сам вырос в деревне и знаю, как не часто там происходят подобные вещи.
Посмотрев рекламу о вреде курения, посмотрев фильм о красивой жизни -возможно народ задумается, что жизнь прекрасна и наполнена смыслом!
НО ОДНОМУ МНЕ ТАКУЮ СУММУ НЕ ОСИЛИТЬ. НУЖНА ПОМОЩЬ. ГОТОВ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР, ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ДАННЫЕ О СЕБЕ,ЧЕКИ, ФОТО И ВИДЕООТЧЕТЫ ПРОВОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Телефон для связи 89834235337.( карта привязана к номеру). номер счета:40817810609160453858. Почта: shurygin.artjom@yandex.ru Надеюсь на понимание!

Бурятия, Улан-удэ.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы