Елена 14 ноябрь 2019 в 14:11

Попала в тяжёлую жизненную ситуацию.

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 29 лет, и я попала в тяжёлую жизненную ситуацию.
Расскажу немного о себе и как так получилось.
Когда мне было 16 лет, у меня умер отец от рака, поэтому мне пришлось рано пойти работать и совмещать работу с учёбой. Было тяжело, но я справилась, большей частью за счёт моральной поддержки со стороны своих друзей, которые стали мне как вторая семья. Вот про одного из таких друзей я и расскажу.
С. я любила как брата, полностью ему доверяла и во всём поддерживала. Поэтому, когда он пришёл ко мне и нашим общим друзьям с просьбой вложить деньги в дело его знакомых, мы спокойно ему эти деньги одолжили.
Первый раз всё было хорошо, деньги с первой прибыли он вернул с процентами, поэтому мы одолжили ему ещё раз, уже большие суммы. Я брала кредит, который С. клятвенно обещал выплачивать. С прошлым кредитом у него проблем не было, поэтому я особо не переживала.
Хочется отметить, что я рассчитывала на прибыль, но не из жадности. Моя мама на тот момент работала в организации, в которой графиком была стандартная пятидневка, но, фактически, приходилось работать и по 14 часов в день, и по субботам. Очень часто, приходя с работы, она плакала. Мы пытались найти ей другую работу, но у неё больные колени (она стоит в очереди на операцию по замене коленных чашечек), поэтому я сказала маме увольняться, сказала, что позабочусь о ней.
Первое время С. честно выплачивал кредиты, которые я взяла на него, но потом он перестал брать трубку и отвечать на сообщения. Я начала звонить его маме, она заставляла его мне перезванивать. Но всё, что я слышала от него, это обещания, что вот, на следующей неделе отдам. И враньё, что он мне деньги перевёл, но перевод застрял и "сейчас я им позвоню, да, в течение 3 дней деньги придут". С. сказал, что знакомые, в чей бизнес он вкладывал наши деньги, пропали и "кинули" его. До сих пор не знаю, правда ли это, и существовали ли вообще эти его знакомые.
Я приезжала к нему домой. Проверяла его вены и зрачки, но, как оказалось, он не был наркоманом, он просто играл на биржах в интернете.
С. врал не только мне, он постоянно врал ещё и своей маме, она тоже взяла для него кредит, который он так же не выплачивает.
На тот момент мы с С. ещё иногда созванивались через его маму, поэтому мы договорились, что я подам на него в суд, а долг потом продам за половину стоимости коллекторам, чтобы хоть как-то мне выбраться из долгов. С. согласился без проблем, он пришёл в суд и подтвердил, что должен мне, но долг так никто и не купил.
Сейчас С. пропал. Когда я позвонила его маме, чтобы она на него повлияла, она была в слезах. Как оказалось, С. украл зарплату отца и все сбережения их семьи, и дома он больше не появлялся.
Я обратилась к судебным приставам, они сказали, что у С. нет никакого имущества и денег на счетах, что надо подавать его в розыск и обвинять в мошенничестве.
На мне сейчас висят непосильные для меня кредиты. Сейчас ещё всё усугубилось тем, что я полтора месяца на больничном (мне делали операцию по удалению кисты копчика), работать не могу, а за месяц больничного новое руководство заплатило всего 10 000 рублей. За полтора месяца - 15 000 рублей.
За кредиты ежемесячно требуется выплачивать 50 000 рублей в месяц, сейчас для меня это - неподъёмная сумма.
Из родственников у меня - бабушка и мама, у которых единственный доход - пенсия. Друзья периодически одалживают, за счёт этого и держусь, но я всё им возвращаю с заплаты. Сейчас ищу более высокооплачиваемую работу, но за кредиты надо платить каждый месяц 25 числа. И на следующий кредит у меня денег нет. Кредитная история у меня испорчена из-за того, что я лежала в больнице и просрочила платёж, что делать - я не знаю.
Долгов перед банками у меня на 1 800 000 рублей.
Как итог - понимаю, что сама дура, что, как оказалось, даже самым близким людям верить нельзя.
Пишу сюда потому, что не к кому больше обратиться. Буду рада любой помощи.
Карта сбера 5336 6900 7221 6387.

Санкт-Петербург.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы