Марина 6 март 2016 в 05:03

Я не умею просить, но вот приходится...

Мне всегда трудно было просить о чем либо окружающих, возможно от этого все мои проблемы. Тут почти инкогнито, проще. Я многодетная мать и, так получилось, что воспитываю троих несовершеннолетних детей одна. Есть еще старший, взрослый уже, почти 19 лет, в институте учится на очном бесплатно. Старается тоже что-то заработать, но как учиться на первом курсе и работать не знаю. Боюсь, что бы не вылетел. В общем он мне помогает, я ему, тоже еще не до конца с шеи слез).
Младшему нет еще трех лет. Девочки в школу ходят. Я вроде как не работаю, дома сижу. Хотя это одно название))) сижу))). Скорее кручусь. Как могу. Пособия от государства получаю, спасибо большое, выручает. Но не хватает. По этому и кручусь, хватаюсь за любую работу-подработку. На основную работу выйти пока никак не удается. Продленки в школе нет, малой болеет часто. Одних детей дома не оставишь надолго... Оставляю, бывает, на час-два, если уж очень надо, так сердце все изноется... Родных таких близких, что б сидели с моими детками, нет. Была бабушка, да умерла уже как два года...
Да я бы и справилась бы, наверное, сама, не безрукая, много чего умею, да вот пошла прям какая-то полоса неудач. В прошлом году у меня все ребятишки в один момент по разболелись и сильно, и пришлось мне в кредитку влезть. Думала, ничего, сейчас все быстренько верну назад. Дети выздоровели, сама заболела, да никак-нибудь, а буквально слегла, еле выкарабкалась. Спасибо сыну - и готовил и детей в школу отправлял... Потом холодильник сдох, что делать, взяла новый, в кредит. Потом выпускной у сына. Он идти не хотел, но я уговорила. Собрала его по минимуму, насколько было возможно...
На этом проблемы наши не закончились. Рубль упал и вполне себе приличные пособия стали казаться совсем маленькими. Я стараюсь детей кормить пусть недорого, но разнообразно... На деток своих гляну - все худышки. А что мы едим-то? Наше мясо - это курица, другого не покупаем уже давно.
Если сказать честно, то я просто очень-очень устала. Очень хочется спать. Все время и днем и ночью. И не просыпаться никогда. Живу, хожу, дышу только ради детей. Сама без матери выросла, знаю, как это... ничего хорошего.
Чего я хочу? Прежде всего счастья своим детям. Я всегда говорю себе - многодетная семья это еще не повод ходить в лохмотьях. Пусть у моих детей не много одежды, но есть все необходимое, пусть она не дорогая, но я стараюсь деток одеть со вкусом. Нарядные платья девочкам я шью сама. И очень этим горжусь)). Я же самоучка))). Нам повезло, у нас своя квартира! Двушка на такую ораву маловата, но ничего, так мы ближе друг к другу. Хочется, конечно, дом))). Хочу заниматься своим делом. я прекрасно понимаю, что с моей малышней на нормальную работу не устроишься (если воообще куда возьмут), пособия тоже скоро кончатся... Вот шью, пока по ночам, кукол, уже что-то начинает получаться, хорошо, если это станет моим постоянным доходом - и дети под присмотром будут и я при деле.
А что мне сейчас надо? Мне нужна поддержка. Очень неплохо бы было получить материальную помощь... Да что я скромничаю! Да, мне нужны деньги. Очень нужны! Я боюсь в магазин ходить. Помогите, пожалуйста, кто может, поддержите мою семью хоть немного! Вы не представляете как я устала
Яндекс деньги 41001945018824, карта сбербанка 63900235 9001978066
Вот я чудная, чуть не забыла оставить свои реквизиты. Спасибо создателям сайта, что дали такую возможность, хоть как-то выговорится. Я пока писала и поплакала и посмеялась и вроде бы полегче стало.

Липецк. Могу отработать: Могу написать стихи на заданную тему.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы