Наталия 26 октябрь 2019 в 13:10

Я бы очень хотела...

Я бы очень хотела...

Моя история, на первый взгляд, может показаться вам весьма тривиальной. Я верю, что в этом мире ещё остались добрые и неравнодушные люди, и искренне надеюсь, что именно вы окажетесь среди них! Зовут меня Наталья Александровна. Мне 58 лет. Недавно вышла на заслуженный отдых, как раз незадолго до пенсионной реформы. Как вы сами понимаете, прожить на нашу пенсию 'великой сверхдержавы' в целых 9000 рублей / мес почти нереально. Поэтому, я твёрдо решила, что с этим надо что-то делать. И так как я живу в деревне, пришла мне в голову идея завести домашних козочек! Ну а что? Своё молоко, оно намного вкуснее и полезнее чем из магазина. И денег будет уходить меньше на продукты! И вот уже 3-й год как я счастливая и довольная пью своё козье молоко, делаю из него домашний сыр и творог! И все мне нравится, но есть одна проблема... Выгуливать моих замечательных козочек, а их на секундочку уже целых 8 голов, отнимает у меня много сил. С годами становится все сложнее этим заниматься. Приходится постоянно следить за животными и переставлять их по 3-4 раза в день, чтобы они могли покушать свежей травки, так как пасутся они на привязи. И это помимо того, что надо подоить каждую козу утром и вечером.

И вот недавно, я наткнулась в интернете на такой термин, как электропастух. Если коротко, то это переносная изгородь, которая, после установки, находится под постоянным током. Да-да, я тоже думала, что это будет жестоко по отношению к животным! Но на самом деле, прикосновение к такой изгороди совершенно безвредно для них, хоть и вызывает слегка неприятные ощущения. Одного-двух раз вполне достаточно, чтобы ваши подопечные прекратили попытки убежать за пределы изгороди. Многие фермеры используют такие приспособления в своём хозяйстве. Это невероятно удобно, так как вам больше не нужно по нескольку раз в день ходить и переставлять животных с места на место. Достаточно установить такую изгородь в определённом месте, запустить туда коз и можно не волноваться за их здоровье. Почему спросите вы? Да все просто, у них будет куча свободного пространства и они не будут ограничены в передвижении. Ведь когда коза на привязи, мало того, что надо ее все время переставлять с места на место, чтобы у неё была свежая травка, но ещё и следить чтобы она, не дай бог, не запуталась! Такое случается довольно часто, и бывает с летальным исходом, к сожалению.

Стоит такое удовольствие весьма недешего, особенно для нашего российского пенсионера. Я бы очень хотела обзавестись такой вещью в своём хозяйстве, но понимаю, что самой мне ни за что не потянуть такие траты. А ведь для кого-то это может быть мелочь! Поэтому, я была бы вам очень признательна, люди добрые, за любую посильную помощь и поддержку! Да прибудет с вами удача!

Буду благодарна вам за любую помощь!
номер карты: 2202 2003 2334 2335

Срочно нужны 23000 рублей

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы