Виталий 7 декабрь 2018 в 14:12

Тяжело жить во всех смыслах.

История довольно крупная, но постараюсь объяснить как можно подробнее и в несколько этапов.
1.Все началось с того, что моя мама с 14 лет гуляла по разным клубам и т.д., забила на учёбу и вследствие залетела мной в 17 лет. Ну по связям (её отец (и далее дедушка)был уважаемый начальник ЛПК, а её мать (моя бабушка) учителем начальных классов) её пробили в 10 класс и она ели как закончила на тройки. В Питере она училась (отчислили через 2 месяца) и жила, воспитывала меня практически в одиночку, поскольку отец покупал кожаные штаны за 1000$ и просрал свою квартиру в казино, а потом и бросил маму одну на произвол судьбы, со мной (было тогда 2,5 года, до сих пор помню последнюю встречу) и без образования. Ну мама нашла работу (администратор в гостинице), далее арендовала однокомнатную квартиру, а потом она попала в аварию где получила эпилепсию, ну и потом её уволили, а меня забрали бабушка с дедушкой к себе. Там я воспитывался бабушкой года 4, а мама жила с новым мужчиной, просто напросто содержанкой (это вся её жизнь на протяжении около 15 лет уж точно), потом я переехал туда. Мама изменила тому мужчине (Просто хорошему и довольно обеспеченному человеку, почему она это сделала - причем при мне, т.к. я помню, как зашел в комнату без стука, и она там лежала голой c мужиком, причем это было несколько раз), дальше все это вскрылось и маме дали срок - 1 год и сваливай в комнату в коммуналке, в которую вложился и мой дедушка, и тот самый мужчина.
2.Меня забрали опять к бабушке с дедушкой, когда мне уже было 7 лет и я проучился половину первого учебного года в Питере, но вот, я уже адаптируюсь к новой школе, было много приключений (издевательств) , учился (начальные классы отлично, далее хорошист) и т.д., тем временем отец позвонил лишь 1 раз, чтобы похвастаться бабушке, как он получает 100000 на лесопилке (а тогда был доллар по 30), у меня спросил, как у меня дела, и в принципе больше он мне и не звонил ближайшие 15 лет, он там свою семью уже завел, а мама, сколько лет я ей не говорил, не хотела подавать на алименты (очень глупо, о да)
3. Полностью воспитан в итоге бабушкой и дедушкой, учился, заигрывался в компьютер, друзей, кроме одного настоящего, не было, но та школьная жизнь была сказкой, и я бы все вернул, чтобы вернуться туда к бабушке и дедушке...
4. Мне 16 лет. 31 декабря. Новый год. Ночь. Бабушка готовит салат, я убрался в квартире, дедушка читает книгу. Бабушка падает. У неё инсульт, я быстрее вызываю скорую, т.к. вижу все признаки инсульта, бабушка не может сказать ни одного слова, взгляд в пустоту, одна сторона еще как-то двигается, вторая полностью парализована. Я держал её за ту, ещё чувствительную руку, пока ехала скорая... Она умерла. Почему инсульт? Потому что она переживала много стресса из-за довольно расточительного деда, который ругался по мелочам и был "всегда прав", из-за к тому времени алкоголички-дочки (т.е. моей мамы), которая постоянно попадала в передряги, то её по пьяни чуть не была изнасилована и она прыгала с третьего этажа, а потом ей болты вставляли ногу, но её сын пил 30 лет, избивал двух дочек и жену, просто терроризировал все и вся, а в конце сжег по пьяни дачу сигаретой и чуть не сжег свою же дочь, про битые машины, любовниц и т.д. молчу. Стресс приводил в итоге к сильному заеданию, она ела очень много сладкого, жирного, соленого, что привело к ожирению, к тахикардии, стенокардии. Бабушка ненавидела больницы, и в итоге лишь после множественных уговоров и после диких мучений она соглашалась, чтобы я вызывал скорую (Уже почти насильно вызывал, а она плакала и рыдала). Как итог, её откачивали, а она все дальше пила обезбаливающие и быстродействующие лекарства для сердца, что причину не сбивали, а меня она не слушала. Бабушка умерла от инфаркта на следующей неделе, после нового года, т.е. на Рождество. Символично. Символично и то, что в итоге и я ей желал смерти, поскольку инфаркт распространился на 2/3 мозга и шанс её выживания был низок, а если бы выжила, стала бы полным овощем без эмоций и мыслей. Просто бы мучалась дальше. В итоге, у меня уже в 16 лет сильно болело сердце, ходил на ЭКГ, сказали, что слабые мышцы миокарда.
5. С 16-18 лет жил с дядей, который образумился и перестал пить, стал помогать деду (впрочем, в большинстве своем, он просто посылал меня и своих дочек помогать деду, ну а я постоянно его навещал после школы, поддерживал и всему помогал, что мог). Было тяжело жить в новой строгой патриархальной семье, когда я жил в основном в свободе и самовоспитывался. Дядя меня всячески оскорблял, что я виноват в смерти бабушки, поскольку бабушка меня старалась воспитывал и порой расстраивал в переходном возрасте, ну как-то вот так. Поначалу очень упала учеба, но потом я догнал и стал хорошистом, смог поступить на бюджет. Дед, накануне моей поездки в ВУЗ, попал в аварию и умер от халатности врачей (думали, что он нежилец и умрет, а он прожил 45 дней и умер не от перелома ребер или тазобедренных костей, а умер от вытекания костного мозга в кровь. 45 дней он не ел и мучился от наихудших условий лечения, транспортировка была невозможна. Он умер, и я, проучившись уже месяц, впервые получаю звонок от дяди во время пары: умер дед, еще в предыдущий день. В глазах помутнело, я чуть не упал, зарыдал... Поехал хоронить, узнаю от тёти (примерной дочери и женщины, как раз пример и моей маме, и дяде) насколько дядя у нас крутой, оказывается, помогал он лишь из-за того, чтобы вытянуть кучу денег с наследства и вернуть статус сына в глазах деда, ну в принципе у него получилось, но не так, как он хотел, теперь вся семья против него.
Итог: Теперь у меня осталась лишь та самая тётя, которая работает в администрации небольшого городка, получая 25000 рублей и имеет небольшое хозяйство, мама живет за счет нового мужика, в свои 38 дальше гуляет и бухает (представляете, звонят мне 2 бомжа с её телефона, и говорят, что встретили бухую в хлам мою маму и засунули в подвал, чтобы её ничего плохого не сделали, а там ей даже пить давали. С ЕЁ ТЕЛЕФОНА. Сказали адрес, я высказал тому мужчине, что и как, обрисовал ситуацию, что срочно надо её забирать. Забрали... И таких историй немеренно, даже лень вспоминать. Ну и вот, далее, я учусь на бюджете в тех.вузе, учусь хорошо, но тяжело с деньгами, т.к. юридически я не могу доказать, что я социально слабый слой населения, обращался в профком, они поняли ситуацию, в итоге меня послал сам министр области по соц.защите через них, мол ничем не помочь, а запрос в питерскую соц.защиту не дал результатов. Мама пересылает мне по 5 тысяч с аренды комнаты в коммуналке в питере, остальное дальше пропивает. Я откладываю деньги и трачу их потихоньку, поскольку первый семестр платят всем увеличенную степендию, а то, что я смогу сдать сетку без долгов (в прошлом году на группу в среднем сдавало на степендию человек 5), не особо велик, т.к. я пропускал из-за поездки в другой город на похороны и проболел кучу времени, вплоть до сегодняшнего дня (но хожу дальше, наплевав на возможность развития с осложненного трахеита в хронические заболевания), уже не всегда есть деньги на лекарства. Просто прошу помочь, т.к. я очень устал, любую сумму, если вы хотите и можете позволить переслать, понимаю, есть более сложные жизненные ситуации, поэтому выбирайте с умом. Всем благ, здоровья и мирной семьи. Вот реквизиты: 5469 1800 1237 3620 (Савицкий В.А.), спасибо всем, кто поддержит любым способом.

Срочно нужны Любая сумма, которую можно позволить переслать, шиковать не собираюсь.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы