5 ноябрь 2018 в 00:11

Благородный, но не благодарный труд учителя

В моей семье очень многие выбрали профессию педагога, так сложилось, что мои мама, крестная, отец по профессии учитель, воспитатель и тренер соответственно.
Мама и папа познакомились в детском лагере под Тулой, оба попали туда по распределению из университетов.
Мое детство прошло под лозунгом "иди учись на учителя").
Когда была в подростковом возрасте приняла решение - ни за что. Всячески пыталась убедить родителей пересмотреть профессиональную деятельность, видела как маме уже тяжело, год от года требования и пристальное внимание все выше, дети все более неуправляемые, родители все моложе и наглее, а зарплаты все те же, либо даже уменьшались. Папа же решил попробовать себя в предпринимательской деятельности. Но, случилось несчастье - сгорели гаражи, которые он арендовал(. Продали квартиру, купили дом, старенький, но это хотя бы позволило выплатить значительный долг.
Мама учитель начальных классов на моих глазах воспитала много поколений, ее до сих пор поздравляют с днем учителя родители и ученики самых первых ее выпусков.
Дом, который купили родители, к большому сожалению очень старый, он не отдельный, половина родителей еще даже лучше, чем соседняя, а у них она разваливается с каждым годом и, к сожалению, тащит за собой половину родителей(.
Каждый год я смотрю, как он проседает, потолки протекают каждый раз, когда идет дождь, отопление от проседания каждый год "играет" и все холоднее в доме, горячей воды нет, только холодная.
Уговоры попробовать перепродать были услышаны, но оказалось, что его продажа не позволит даже покрыть первый взнос за ипотеку, а покупателей за 5 лет (столько пробовали продавать) не нашлось ни одного, родителям ипотеку не дали, папа неофициально работает, а доход мамы не позволяет. У меня тоже положение не ахти, но очень хочется помочь родителям!
Мы обратились к строителям с просьбой посчитать, сколько нужно, чтобы хотя бы отсоединить дом от второй половины, перекрыть крышу, поменять отопление и поднять потолки, чтобы можно было поставить котел, чтобы была горячая вода.
Нам насчитали 1,45 млн(. И это самый дешевый вариант, который нам предложили.
Пересмотрели все варианты, кредиты получить не можем, к тому же большой риск не справиться с ними, а дом каждый год разрушается.
Я дочь великой для меня мамы, которая вырастила, воспитала и обучила много поколений детей за 30 лет стажа, я очень хочу, чтобы у нее была спокойная старость, дом, в котором есть самое необходимое и тепло. Если дом разрушится, мы все окажемся на улице(. Мы понемногу собираем средства, но получается очень медленно, зарплаты не меняются, а жизнь дорожает быстрее(. Я обращаюсь ко всем неравнодушным, кто готов помочь материально, поддержать на столько, на сколько возможно.
Номер кошелька: https://money.yandex.ru/to/410011442398699.

Срочно нужны любая сумма для накопления на ремонт дома Тульская область, Тула.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы