Антонина 27 апрель 2017 в 11:04

мечтаю съездить на море

Здравствуйте! Меня зовут Роженцева Антонина, я мама ребенка-инвалида Роженцева Савелия. Савелию 4 года, у него нейросенсорная тугоухость 3-ей степени.
У нас с Савелием есть мечта: мы хотим поехать на море. Савелий любит рисовать море и корабли, а я очень люблю смотреть на волны. Два года назад мы ездили в Крым, конечно вряд-ли Савелий помнит эту поездку, однако меня очень удивляет, что когда мне надо переставить чемодан он спрашивает: «Едем на море?». И еще он говорит, что море очень далеко, надо на самолете).
О том, что у Савелия проблемы со слухом, мы узнали в роддоме. Тогда уже было понятно что будет непросто, но не было никаких сомнений что мы сделаем все, чтобы наш ребенок научился слушать и говорить.
Все наши усилия направлены на формирование и развитие речи Савелия. Мы прошли много обследований, много этапов лечения и реабилитации, ездили в разные города и Томск и Санкт-Петербург, много занимаемся со специалистами индивидуально. И у нас есть неплохие результаты. Савелий начинает говорить, да, у него есть проблемы в произношении слов, речь малопонятна незнакомым, Савелий часто путает окончания слов, может неправильно использовать число или род, но самое главное что он может общаться. Он не ушел в мир глухих, не стал пользоваться жестовым языком. Благодаря слуховым аппаратам, Савелий научился распознавать речь, понимает промышленные и бытовые звуки, может слышать ветер и дождь, практически все, что слышат обычные дети. Я мечтаю, что Савелий снова услышит море и чаек.
А еще, я мечтаю, что когда он в очередной раз спросит меня : «Едем на море?», я ему отвечу: «Конечно, едем! Бежим собирать чемодан!»

Срочно нужны 80000 рублей Новосибирск.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы