Екатерина 8 январь 2021 в 01:01

Исполнить мамину мечту.

Моя мама - пожилой и больной человек. Ее мечта: пожить хотя бы год на своей малой родине. В 2018 году я влезла в кредит и купила ей в том селе старенький домик. Так как я работаю учителем и являюсь матерью-одиночкой домик, конечно, самый дешевый,а значит требующий ремонта. Мы поменяли крышу, полностью сменили потолок и пол в одной комнате. Вроде можно жить. Но.. На этой улице прорвало водопровод и администрация, не задумываясь, просто ее отрезала от водопровода. Написали запрос на подключение. Ответ: эта часть водопровода не стоит на балансе и ремонтировать ее не на что. Так что заказывайте документы на подключение и если нас устроит, то мы дадим разрешение, а копать и подключаться это за свой счёт. От линии водопровода до дома 150 м. Узнали цену за услуги экскаватора: 1700 руб куб метр. Считаем: 150 на 3 метра в глубину 450 кубов... Расстроились. Решили узнать про колодец. Ни у кого в селе их нет... Скважин тоже.. По карте бурильщик предположил что 70-80 метров. И опять цена под 100 тыс. Пенсия мамы 12 тыс и 8 из них уходит на лекарства. Моя зарплата 19 тыс. Один сын студент, второй - школьник. Кредит уже платим..
Места в том селе очень красивые.. Берег Вятки, песчаные пляжи, сосновый бор, вятские угоры.. Село на трассе, все дороги асфальтированы. Недалеко районный центр с больницей для мамы.. И в этом селе прошло моё детство..
Мечтаю, чтобы мама успела пожить в этом доме, когда будут все удобства: вода, душ, теплый туалет..
Если кто-то помог бы, то после благоустройства пригласили бы в отпуск в гости. До реки и пляжа 150 м пешком от дома. Рыбалка, лес с грибами и ягодами.
Вы тоже влюбились бы в это место)))
Простите, что занимаю время, просто хотелось "вслух" сформулировать свою мечту.
Спасибо.

Кировская, Советск.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы