Ирина 8 февраль 2016 в 11:02

Мечтаю о сбывающихся мечтах)

Непросто говорить о своих неудачах или промахах. Всегда хочется чтобы люди знающие тебя, видели только твои взлеты и улыбку, а не падения и грусть. И вот я пишу сюда, даже не знаю для чего, но мне просто хочется написать то, что сидит монологом во мне..
Несколько лет назад, я жила на севере, встретила там замечательного молодого человека, и родила ему, даже более замечательную чем он, ляльку. (Вообще не смотря ни на что, я считаю себя счастливым человеком, но иногда загоняюсь в тупики, из которых казалось бы не выбраться.) Вообщем решили мы переезжать в более лучшие климатические условия, ради дочки и себя. Бросили все, собрали все накопления, которых не так уж много было, и радуясь и переживая одновременно, тронулись.(Выбрали ленинградскую область, поближе к Питеру хотелось). Конечно в пути всего этого, было достаточно нервов и сил потрачено. Но в итоге мы взяли в ипотеку хорошую квартиру в новеньком домике, вложив в неё все накопления. Работали на немаленьком предприятии и думали что проживем так всю жизнь. Хоть и трудновато было совмещать смены с дочей, так как сидеть с ней особо не кому было не в дет.садовское время.
Вообщем выкручивались как могли. То просили руководство подкорректировать смены друг под друга, то больничные поочереди брали от безвыходности, то просили родственников приехать к нам в отпускное время..
Жили так два года и нас все устраивало. Пока все не сошло на нет.. В итоге на работе стали все меньше идти на уступки, да и вообще ситуация на производстве изменялась вместе с долларом. Мы начали ссориться на всей этой почве.. И дошло до того, что после очередной ссоры мы решили жить отдельно. Он уволился и уехал в СПб. А я осталась в надежде что все обойдётся и мне пойдут на уступки, ведь я же "ценный работник"..
То что происходило дальше, будто было не со мной. Попросив на работе о дневной смене(всего их было две, поочередно в день и вечер)чтобы работать в то время, пока ребёнок в садике, руководитель одобрил.. Но на меня обозлились сменщицы, и на переменке, кидались, кусались, и гавкались прямо как собаки ( к слову дети у них тоже были, но уже старшеклассники) вообщем я защищалась, пока не получила удар в лицо. Потом дала сдачи и с полной душой отчаянья пошла увольняться. Меня увольнять не захотели. В течении нескольких месяцев я ещё искала варианты решения своей проблемы со сменами и ипотекой, но так и не нашла..
В итоге все взвесив и обсудив со своим спутником жизни, мы решили идти дальше, так же вместе, ведь мы семья, и у нас всегда должен быть шанс..
Я уволилась и перебралась с дочей в Питер, в съемную комнату. А квартиру мы выставили на продажу. Сейчас я пока не работаю, потому что с садиком здесь все немного сложнее. А заработка супруга впритык хватает на ипотеку и съемное жилье. Сдавать квартиру в другом городе оказалось тоже не так легко.
Поэтому последнее время, каждый день я мечтаю о том, чтобы квартиру купили. Снизили мы цену до начальной, но в связи с сегодняшним положением в стране, не так охотно покупаются квартиры..тем более она в ипотечном обременении. Морально все это довольно тяжело..
Так что мои мечты на сегодня- это чтобы доча была здорова и счастлива! Чтобы люди были добрее! И чтобы мы продали квартиру и купили комнату в коммуналке. И для полного счастья работу и садик конечно)
И вот у меня вопрос- где найти сил и дождаться всего этого или что можно сделать самому?

Санкт Петербург. Могу отработать: Могу и с уборкой в квартире помочь, и с ребёнком посидеть. А вообще я делаю текстильных портретных кукол и шью игрушки.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы