Полина 12 октябрь 2017 в 15:10

Бездомным животным нужна помощь!

Здравствуйте! Пишу от лица Благотворительного фонда помощи животным «Ковчег плюс», г. Лесной, Свердловская область. Четыре года назад я пришла в наш приют рядовым волонтером, а некоторое время назад Правление назначило меня новым директором фонда.
«Ковчег плюс» начал свою работу в 2012 году. За пять лет работы более 1500 собак и кошек пристроено в новые семьи. Финансирование поступает из двух источников: ящики для сбора средств (около 20 тыс. в месяц) и оплата по договору об отлове безнадзорных собак (сумма зависит от условий договора).
Количество животных растет с каждой неделей. Некоторые вольеры забиты до отказа, напоминает переполненный шкаф с одеждой, из которого и так уже выпадает всё, а ты всё равно пытаешься втиснуть. У нас есть территория, которая позволит расширить приют и распределить собак более комфортно для них, но нет средств на необходимый транспорт, стройматериалы, рабочие руки и так далее. Многие горожане задаются вопросом, почему мы не усыпляем какую-то часть, ведь столько животных (ок. 200 собак) не под силу десяти волонтерам (на каждом дежурстве 1-2 человека). Да, это так. Но однажды, когда мы принимали участие в очередном конкурсе на отлов собак, условиями там была обязательная эвтаназия большего количества отловленных животных после истечения минимального срока передержки. Когда несколько собак было подвержено усыплению, появилась другая проблема – мы не смогли сразу увезти их в крематорий (г. Качканар). На улице был уже март, становилось тепло и трупы начали синеть, а потом подгнивать. Ужасная картина, но не могли ведь мы их просто закопать, на территории города это запрещено. В итоге, очень любознательные люди со стороны увидели этот ужас, отсняли и выложили в Интернет, обозначив нас не зоозащитниками, а живодерами, которые наживаются на крови бедных животных. Мы еле-еле «отмылись» от этого позора. Писали люди с других приютов, задавали вопросы, выясняли детали, натерпелись мы тогда… Но что поделать, правду мы не скрывали, просто оказались в безвыходной ситуации. Наша деятельность абсолютно прозрачна. За все расходы мы строго отчитываемся перед «Управлением городским хозяйством», часто приходится вкладывать собственные средства на еду, на лечение животных. Мы не живем, мы выживаем…
Так хочется, чтобы наши любимые собачки жили в более комфортных условиях, ведь в некоторые вольеры даже свет не попадает почти, весь ремонт производится «за пять минут». Используется любой, простите, хлам, что есть под рукой. Я веду к тому, что если на пропитание и ветеринарные услуги средства есть, некоторые люди помогают тоже, то на улучшение условий содержания – нет. Деньги, которые поступают за отлов и содержание собак не предусматривают расходы для данных целей. Я отправляла письма на многие сайты, способствующие получению финансовой поддержки, но не получила ответ совсем, либо отвечали, что не считают целесообразным (без подробного объяснения причины).
Нам очень нужна помощь, мы готовы сделать всё необходимое для получения поддержки. Очень больно смотреть на нынешние условия содержания наших любимцев, волонтеры делают всё возможное, чтобы хоть как-то улучшить их, но этого оказывается недостаточно. Пожалуйста, помогите!

Оставляю ссылку на нашу группу в соц. сети, где присутствуют ссылки на остальные ресурсы, а так же есть дополнительная ссылка на пожертвования онлайн. Реквизиты для переводов тоже прописаны в группе.
Будем рады любой помощи!

Срочно нужны 50 000 рублей Свердловская область, г. Лесной.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы