Александр 1 апрель 2020 в 00:04

Мечта о Свободе...

Просто история моей жизни...

Наверное нет истории более заурядной на свете чем моя. Позвольте я украду несколько драгоценных минут вашего внимания.
С самого рождения я жил в неблагополучной семье. В семейном общежитии. В плохом окружении. Отец пил. Выносил из дома вещи, технику, драгоценности. Вечно попадал в неприятности. Издевался над матерью, у которой были и без того шаткие нервы. Чере день бил меня и брата, по поводу и без. Мы часто голодали. Потому что отец был единственным "работающим" в семье. А так как отец пропивал всю зарплату, соответственно и ни о каком нормальном питании или нормальной одежде не могло идти и речи. Некоторое время нас спасала Бабушка (она у нас была одна)... Но так получилось, что она умерла...
У Мамы всегда было плохое здоровье. А учитывая, что ей нужно было чуть ли не "одной" растить двоих сыновей... Для нее это была непосильная задача. У Мамы постоянно случались нервные срывы. Всю свою накопленную злость и ненависть она выплескивала на нас с братом.
Когда подрос брат (он старше меня на пять лет), он начал активно повторять модель поведения нашего отца... Скорее всего неосознанно. Брат связался с дурными людьми, компаниями. Начал сбегать из дому. Не ночевал дома по несколько дней. Напивался. Попадал в милицию. Употреблял наркотики... Естественно родители были возмущены таким поведением. Но дальше избиений и бесполезных нравоучений, "родительское воспитание" не доходило.
Самое "интересное" начало происходить когда Мать тоже начала выпивать. Вот тогда дома началось просто круглосуточное веселье...
Представьте себе ситуацию:
Вы приходите домой после школы (3-4 класс). Как на отброса, на вас смотрят соседи(всё то же быдло и алкоголики) по общежитию. Дверь в комнату на распашку. Полнейший свинарник. Отвратительный запах. Туман из сигаретного дыма. Внутри сидят пьяные: отец, мать, и брат.
Увидев вас, родители просят показать дневник. Смотрят в него, видят одну единственную чёртову двойку... И со словами: "Такой же дебил как и твой брат", начинают избивать вас...
Брат наблюдает за этим и смеётся... После, вас ставят в угол, на колени, на гречку, и оставляют без еды до завтрашнего дня. То ещё веселье... Причем регулярно.

Брат издевался надо мной. Избивал когда ему, что то не нравилось. Пускай даже я не причем. Просто сливал на мне злость, как это делала Мать. Также поступал и Отец.
Я жил в постоянном страхе. В голоде. Подвергался физическому и психическому насилию. И даже так... Я всё равно продолжал любить свою семью. Я мечтал о том, что когда то в нашей семье всё станет хорошо. Когда то мы будем жить в дружбе и мире... Что когда то весь этот бесконечный кошмар прекратиться...
И в чём то, моя мечта исполнилась.
Однажды, Мать исчезла из моей жизни. Просто сбежала. Даже не попрощавшись. А отец, после недели "страданий", нашел себя другую женщину. И навсегда съехал жить к ней. Также бросив нас с братом, как это сделала Мать.

Родители исчезли из нашей жизни.
Но увы, Кошмар ни куда не исчез.

Родители оставили нам "подарок" перед уходом: Долги за общежитие в размере 30 000 грн...

Я был тогда подростком 14 лет. И брат был единственным кто мог работать и оплачивать долги. Но если бы всё было так просто...
Брат каждый день приходи после работы пьяный. Приводил с собой алкашей. Издевался надо мной и избивал меня при своих друзьях... Как когда то это делали Отец и Мать...
Я не мог сбежать. У меня не было друзей. У меня не было денег. У меня не было ничего... Я не мог спастись от этого. Я не мог сделать ничего... Только терпеть.
Я не пил, не курил, не употреблял наркотики. Мне была отвратительна сама мысль о том, что я стану похожим на своего брата, или отца. Я ненавидел это всем сердцем. По этой же причине у меня не было друзей: всех моих сверстников интересовали только алкоголь и наркотики.
В то время только книги были моим спасением...
Так продолжалось некоторое время.

Когда мне исполнилось 16 лет, брат расписался с какой то алкоголичкой, и переехал жить к ней. И, что само собой разумеется, бросил меня одного. С долгами, без денег, без еды.
Тогда я как раз закончил девятый класс. И поступил в местную "Бурсу". Чтобы вы понимали, контингент там был похлеще чем мой Брат и соседи в общежитии вместе взятые...
У меня не было возможности оплатить себе престижный колледж. И эта бурса была близко к моему дому. Поэтому я принял решение учиться там...

Что не удивительно, со временем, там я также начал подвергаться издевательствам. А в последствии и избиениям. На регулярной основе. И всё только потому что я не желал пить алкоголь, курить, и употреблять наркотики. А вместо этого тихонько сидел на переменах и читал книги... Просто сумасшедшие люди!

Со временем я перестал посещать занятия. И на втором курсе меня выгнали.

Без стипендии, я боялся, что могу умереть с голоду. Поэтому устроился на местную стройку - разнорабочим.

Каким то образом я смог дожить до 18 лет. С долгами на плечах.

Всё это время пезрительное отношение соседей нарастало.
И каждая встреча с соседями перерастала в конфликт. Банально потому что я просто отвечал на их оскорбления и унижения в мой адрес. Потому что я им не нравился.

Примерно в тот же период времени, вернулся брат... Жена выгнала его, и подала документы на развод.
Он всё продолжал пить, но теперь уже якобы по "уважительной причине" — бросила жена.

И где то в тот период я начал осознавать насколько важно достойное образование в нашем обществе. Я начал лелеять мысли об этом. И ненавидеть себя за то, что не учился в школе как следует. Что не остался до 11 класса...

Как бы не было иронично, но давление так никуда и не исчезло. Я вырос, а Кошмар всё продолжает преследовать меня и по сей день.

Брат упивается алкоголем и наркотиками. Приводит алкашей, шлюх. Не даёт мне покоя, продолжает издевательства, требует денег.

Ещё недавно я нарвался на аферистов... В итоге был обманут и на меня повесили кредиты. Доверился людям. Думал нашел настоящих друзей...

И как обычно я не способен ничего исправить в таком положении. Я не высыпаюсь из за гулянок брата. Пытаюсь работать не покладая рук, но получаю сущие копейки. Едва хватает на пропитание, и одежду. Каждый день возвращаюсь домой и внимаю оскорбления и унижения. Долги всё увеличиваются... Соседи всё больше нападают. Мне некуда деваться, некуда пойти. Потому что без денег я никто. Мне не к кому обратиться. Сущий ад, изо дня в день. Одно и тоже раз за разом. День Сурка в котором я всё время просыпаюсь в аду. А с наступлением карантина всё становится только хуже...
Возможно я драматизирую. И кто то мог бы сказать, что если есть руки, ноги, и голова на плечах, то всего можно добиться самостоятельно. И это не самая худшая жизнь из возможных — есть и похуже. Возможно так. Возможно кто то будет прав. Я не уверен.
Но в чём я точно уверен: я бы ни единому человек в мире не пожелал прожить весь тот кошмар, который прожил я. В котором живу я.

Я просто мечтаю наконец то сбежать из этого кошмара. Поступить в достойный ВУз. Получить работу по достоинству. Заниматься танцами. Играть на пианино. Петь. Путешествовать. Развиваться. Помогать людям... Я просто желаю жить.

Поэтому, прошу вас, искренне, от чистого сердца. Позвольте мне жить, позвольте мне вырваться из этого порочного круга, дайте ощутить свободу! Умоляю... Свобода это всё чего я желаю!

Буду должен вам до конца жизни....

— 4149 4393 1174 4126 —

Украина, Киев,.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы