Елена 29 март 2020 в 04:03

Всем несчастным... И не только

Пришла на сайт, чтобы денег попросить. На покупку машины. В селе она не предмет роскоши) Прошлым летом угнали и разбили мне мою.
Но почитав сообщения-просьбы поняла, что я живу шикарно)) Крыша над головой есть, кредитов нет и тп.
Тут собралось 2 категории людей. Одни действительно попали в сложную ситуацию. И эта ситуация должна чему-то научить. Научить, например, не покупать лишнее. Зачем телевизор или телефон за кучу денег? Ведь кредиты обычно беруться на бытовые нужды. Если очень нужно, так тогда накопить. И как раз проверить а действительно ли тебе это так необходимо? У каждого в доме найдется куча предметов, которыми он не пользуется. Или продукты питания, которые не успевает съесть и выкидывает. И куча вещей нужны просто для имиджа, пыль в глаза пустить - помогите купить айфон. Мой доход небольшой, мизерный я бы сказала. С потерей машины стало еще меньше. Но для меня есть правило - первым делом заралатить за квартиру и второе - никаких кредитов и долгов. У меня, сегодня оставалось 693 руб, и за свет лежала не оплачена квитанция 692 руб. Сейчас дома почти нечего есть и 33 коп на карте. Буду выкручиваться. А я знаю есть люди, которые берут кредиты на продукты. Всегда можно пересмотреть свои расходы и не покупать лишнего. Одно это освободит часть средств.
И вторая категория людей - вообще странная. Парень 19 лет пишет, что нужны деньги на куртку, ходит оборванцем. Ему 19 лет, парень! Родители купить не могут. Моему сыну 19 лет. Он уехал в другой город, без образования, один. Работает и нам еще помогает иногда. Или мужчина хочет машину за 1 млн. Хотеть всегда можно. Но вот просить на это. Не 300 тыс, а непременно миллион. Или - помогите купить айфон. Вы о чем? Семья потеряла работу из-за вируса и просить денег на еду и ту же - помогите, хочу выпендриться перед всеми, дайте денег, чтобы я удовлетворил ЧСВ, дайте денег на айфон.
На самом деле, ребят, ну в 19 лет пора хотя бы на новую куртку суметь заработать. И понять, что это вещи для нас, а не мы для вещей, поэтому айфон - ненужное понтовство.

Приморский край.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы