Александра 4 май 2019 в 23:05

Восстанавливаем после пожара квартиру

Восстанавливаем после пожара квартиру

В ночь с 15 на 16 ноября 2018 года в деревне Прокопцевской Устьянского района Архангельской области в результате пожара у моих родителей очень сильно пострадала квартира в двухквартирном деревянном доме. Вся бытовая техника и нажитое имущество не подлежит дальнейшей эксплуатации. При пожаре от отравления углекислым газом погибла наша бабушка на 82 году жизни. Отец был в ожогах. Мама в это время находилась в другом городе, ездила на годовщину смерти сестры.
Проведенная МЧС экспертиза установила, что причиной пожара явилась непотушенная сигарета на столе с клеенчатой скатертью в соседней квартире.
После такого потрясения родители отказались переезжать к нам, не захотели покидать родной дом, и проживают сейчас в летней избушке рядом с пожарищем.
Квартира была приватизирована, а земельный участок, на котором она располагается, находится в долгосрочной аренде у муниципалитета. В результате бюрократических процедур добились разрешения от муниципальных властей на восстановление квартиры.
Также были возбуждены уголовные дела (смерть бабушки, ущерб в размере 900 тыс. руб.). Но пока никаких результатов нет, так как сменился третий следователь за 3 месяца. Каждый из них вникал в суть дел, вызывал на допрос. На этом их деятельность останавливалась.
На данный момент (апрель 2019 года) с помощью всех родственников восстановили стены, завели квартиру под крышу, сделали потолки, набрали черновой пол. Однако финансовые средства закончились. Кредит не дают, так как родители являются пенсионерами и работают неофициально. Имеющихся заработков недостаточно для проведения больших серьёзных работ.
Но опускать руки не привыкли.
Сейчас необходимы деньги на стройматериалы ( пластиковые окна, полы и т.д.).
Если Вы можете помочь, будем очень благодарны!
Номер карты сбербанка 2202201303161745
Яндекс.деньги 410014566394984

Срочно нужны 400 000 рублей Вологодская область, Вологда. Могу отработать: Репетитор по экономике

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы