Светлана 24 декабрь 2018 в 18:12

Мечтаю обеспечить жизнь своим детям

Каждый из нас, изо дня в день, совершает ошибки. Необдуманные действия приводят к разным неприятным последствиям.
Мы с детьми живем в маленьком поселке, который на стадии закрытия. Не поверите, но еще десять лет назад тут было все. Детский лагерь, каток. Возле посёлка находились теплицы овощеводческого совхоза «Энергетик», обогреваемые тёплой водой от электростанции, что позволяло выращивать в них помидоры, огурцы и даже виноград. Население было около пяти тысяч человек. На сегодняшний день около полутора тысяч. И многие бегут, находят место и бегут. Кто куда. Ведь им есть куда. Честно, не удивлюсь если к концу 2019 года останется человек 500 и мы с детьми в том числе. Лишь потому, что некуда бежать.
Мне страшно. Боюсь не за себя, а за будущее своих детей. Что будет, если поселок закроют? Куда мы с детьми попадем? Неизвестность пугает.
Поэтому я поставила себе цель. Накопить на квартиру за год. Но как это сделать, если каждый раз появляется какая нибудь необходимость, то обувь маленькая, то калготки сносились, то памперсы кончились. У меня даже есть собственная шутка Мои дети - мой пожизненный кредит. Родители меня поймут))). В садик надо, в школу надо. Везде все надо, и в конечном итоге от накоплений остается копейка. Начинаешь копить по новому, и все возвращается в исходную.
Поэтому я пишу сюда: Моя мечта обеспечить жизнь моим детям. Дать им все, чтобы в будующем у них была опора. Ведь жизнь не вечна

Магадан, Сусуман.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждения
Полезноe
Опрос на сайте
Какой ваш ежемесячный доход?


Показать все опросы